АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.02.2020, 09:40 0
Футболист задержался в талдыкорганском клубе всего на две недели.

«Жетысу» расстался с защитником сборной Армении, который улыбался на тренировкеЦентральный защитник Айк Ишханян, который в конце января перешел из «Алашкерта» в «Жетысу», подписав с казахстанским клубом контракт до конца года, уже покинул расположение «синегорцев». Об этом сообщил в своем телеграм-канале шеф-редактор sport.inform.kz Айдын Кожахмет.

«Мне много раз доводилось слышать про несколько деспотический подход Дмитрия Огая к игрокам. Мол, с дисциплиной на поле все понятно, но с дисциплиной в быту у уважаемого специалиста бывают перегибы. Еще в конце нулевых ходили байки о том, как Огай вводил чуть ли не казарменные порядки в «Тоболе»: на завтрак, обед и ужин вся команда должна быть в одинаковом, непременно в одинаковых носках (без носков ходить запрещалось). Но самое странное было для меня – запрет на смех во время тренировок. Да что там смех – даже улыбаться нельзя во время занятий на поле!

Честно говоря, я не верил в это. Просто потому, что никогда такого нигде не встречал. В любой команде хиханьки да хаханьки во время «квадратов», разминок и бега вокруг поля – святое дело. Думал, что игроки приукрашают. Ну как можно запретить улыбаться на работе? Не похоронное же бюро в конце концов. Но, по всей видимости, я сильно ошибался, и правила в командах Огая не сильно отличаются от тех, что в сфере ритуальных услуг.

В общем, позавчера защитник сборной Армении Айк Ишханян, подписавший контракт с талдыкорганцами в конце января, был изгнан Огаем с тренировки, а следом и вовсе отправлен домой. По словам очевидцев, Ишханян не то улыбался на тренировке, не то щурился от солнца. Это заметил главный тренер и набросился на игрока гневной тирадой. Претензия была одна – улыбка. Ишханян, по всей видимости, не знал, что у Огая на этот счет свой пунктик. В итоге, игроку сообщили, что с ним разрывается контракт и отправили из расположения клуба. Такие дела», – написал Кожахмет.

По итогам прошлого сезона «Жетысу» занял пятое место в Премьер-лиге.

В первом туре нового чемпионата, базовым днем которого будет 7 марта, команда Дмитрия Огая сыграет на выезде с актауским «Каспием».
0
Автор: SergФото: fcalashkert.am

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)