2.07.2019, 00:00 0
Сыграны заключительные поединки группового этапа Кубка африканских наций в квартете С.

КАН-2019. Алжир и Сенегал добыли крупные победы и вышли в 1/8 финала. ВидеоАлжир и Сенегал с одинаковым счетом 3:0 обыграли соответственно Танзанию и Кению, хотя сценарии у этих матчей получились разными.

Алжирцы еще до перерыва отгрузили соперникам три мяча и во втором тайме могли позволить себе расслабиться. Другое дело сенегальцы. Они запрягали долго и забивать начали только ближе к середине второго тайма (при этом Садио Мане не реализовал в первом тайме пенальти). В течение каких-то 15 минут «Львы Теранги» отличились трижды (Мане оформил дубль).

Алжир и Сенегал вышли в 1/8 финала. Днем ранее туда вышли Египет и Уганда, а чуть раньше сегодня компанию им составили Кот-д'Ивуар и Марокко.