АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.05.2023, 08:56 0
Обе команды намерены как можно лучше завершить сезон.

«Манчестер Юнайтед» – «Челси». 25.05.2023. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ четверг, 25 мая, состоится перенесенный матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» примет «Челси». Команды встретятся на стадионе «Олд Траффорд», вместимостью 76 212 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников арбитр Стюарт Атвелл.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» иногда теряет очки в завершающейся стадии сезона. В последних шести матчах Премьер-лиги манкунанцы обыграли «Астон Виллу» (1:0), «Вулверхэмптон» (2:0) и «Борнмут» (1:0), но при этом сыграли вничью с «Тоттенхэмом», (2:2) имея преимущество в 2 мяча, а также уступили «Брайтону» (0:1) и «Вест Хэму» (0:1).

В турнирной таблице Премьер-лиги «Юнайтед» занимает 4-е место, набрав 69 очков. «МЮ» нужно набрать еще 1 балл для выхода в Лигу чемпионов на следующий сезон. В лазарете у манкунианцев остаются Лисандро Мартинес, Донни ван де Бек и Марсель Забитцер.

«Челси»

У «Челси» продолжается неутешительная серия. В последних шести матчах Премьер-лиги лондонцы одержали только одну победу – над «Борнмутом» со счетом 3:1. При этом «синие» сыграли вничью с «Ноттингем Форест» (2:2), а также уступили «Брайтону» (1:2), «Брентфорду» (0:2), «Арсеналу» (1:3) и «Манчестер Сити» (0:1). В турнирной таблице АПЛ «Челси» занимает 12-е место, набрав 43 очка.

«Синие» уже ни на что не претендуют, но, наверняка, хотят как можно лучше завершить сезон. При этом у лондонцев по-прежнему много кадровых проблем. В лазарете у «Челси» остаются Бенуа Бадьяшиль, Армандо Броя, Рис Джеймс и Н’Голо Канте. Матео Ковачич, Бен Чилуэлл, Мэйсон Маунт и Марк Кукурелья под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» встречались между собой 193 раза. На счету манкунианцев 78 побед, у «синих» 54 виктории. Еще 61 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «МЮ» и «Челси» встречались в рамках 13-го тура АПЛ. Поединок завершился вничью – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «МЮ» явным фаворитом данного противостояния. Это логично. Манкунианцы мотивированы решить все вопросы с Лигой чемпионов на своем поле. «Челси» уже просто доигрывает сезон. К тому же у «синих» много кадровых потерь. Очень маловероятно, что лондонцы зацепятся за очки на «Олд Траффорд».

Ставка: «сухая» победа «МЮ» (коэф. 2,72).
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)