АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.05.2023, 19:46 0
Гранит Джака, похоже, проводит свой последний сезон в «Арсенале».

Ключевой игрок «Арсенала» покинет клуб. Он уже выбрал новую командуПо словам инсайдера Фабрицио Романо, переход швейцарца в леверкузенский «Байер» кажется предрешенным.

Полузащитник выступает за «канониров» с 2016 года. Его текущий контракт истекает в июне 2024 года. Таким образом, у «Арсенала» может быть последняя возможность заработать на продаже Джаки следующим летом.

Как сообщил Романо, скорее всего, так оно и есть. На данный момент переговоров о новом контракте нет, и обе стороны планируют расстаться по окончании сезона.

Немецкий Kicker ранее сообщал, что на решение игрока покинуть Англию повлияла его жена. Она хотела бы вернуться в Германию – пара познакомилась, когда Джака играл за менхенгладбахскую «Боруссию».

«Байер» решил воспользоваться этой ситуацией. Как сообщил Романо, игрок практически согласовал условия четырехлетнего контракта.

Также сумма комиссии за перевод не должна быть проблемой для «Аптекарей». «Арсенал» оценил своего игрока в 15 миллионов евро, и немецкий клуб готов заплатить эту сумму.

В этом сезоне 30-летний Джака провел 45 официальных матчей за «канониров», в которых забил один мяч и сделал один ассист. Transfermarkt оценивает его в 28 миллионов евро.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)