АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.01.2021, 19:37 0
В дерби Манчестера определится один из участников будущего финала.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». 06.01.2021. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лиги«Красные дьяволы» в настоящий момент на пару с «Ливерпулем» возглавляют таблицу английской Премьер-лиги. Правда, при равенстве очков (по 33) они провели на одну игру меньше, нежели мерсисайдцы, и согласно худшим дополнительным показателям занимают второе место. «Горожане» идут на 5-й позиции с 29 пунктами в активе после 15 сыгранных встреч. То есть, по потерянным очкам в чемпионате Англии команда Уле-Гуннара Сульшера имеет над подопечными Хосепа Гвардиолы перевес лишь в один пункт.

Встреча «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» состоится в среду, 6 января, в Манчестере на поле стадиона «Олд Траффорд» вместимостью 74 994 зрителя. Начало поединка – в 22:45 мск. Команды рассудит 49-летний арбитр Мартин Аткинсон из Лидса.

«Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы под стать своему ходу в АПЛ ударно добрались и до полуфинала в розыгрыше Кубка английской лиги. Что интересно, они провели три победных матча, в которых не пропустили ни единого гола. Стартовал «МЮ» с крупной победы 3:0 над «Лутон Таун» в 1/16 финала. Затем в 1/8-й с аналогичным результатом был повержен «Брайтон», а в четвертьфинале перед командой Сульшера капитулировал «Эвертон» - 2:0.

Дойдя до полуфинала турнира, «красные дьяволы» повторили свой результат предыдущего розыгрыша, когда они также играли в 1/2-й, где уступили 1:3 «Челси». «Аристократы» в последствие довольствовались только участием в финале, проиграв в нем «Арсеналу».

В текущем турнире «Манчестер Юнайтед» однозначно нацелен на максимум. Из стана и команды, и клуба в последнее время активно идут разговоры о том, что давно не завоевывались никакие трофеи. И действительно: в последний раз манкунианцы побеждали в каким-либо кубковом турнире, к слову – это были Кубок английской лиги, а также Лига Европы (оба – в один год), в 2017 году.

«Манчестер Сити»

Команда Гвардиолы в сыгранных матчах Кубка английской лиги примерно столь же убедительна, как и ее географические соседи из «Юнайтед». В 1/16 финала «горожане» дома полурезервным составом одолели «Борнмут» (2:1), после чего в следующем раунде уверенно разобрались на выезде с «Бернли» (3:0). В четвертьфинале турнира каталонскому тренеру и его подопечным пришлось схлестнуться на выезде со своим бывшим помощником Микелем Артетой и его «Арсеналом». Игра завершилась крупной победой «Сити» - 4:1.

И вновь, как и «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», пробившись в 1/2-ю, повторил результат предыдущего сезона-2019/2020. Тогда путевку в финал он разыграл в поединке с «Арсеналом», и оказался в проигрыше – 0:2.

В настоящий момент «небесно-голубые» пытаются всеми силами поправить свое турнирное положение в чемпионате Англии. Однако не стоит сомневаться, что они не упустят возможность замахнуться и на один из двух кубковых национальных трофеев. Тем более, что до него осталось не так уж и много. К тому же стоит, стоит вспомнить, что в сезонах 2017/2018 и 2018/2019 гг. именно «Манчестер Сити» был обладателем Кубка английской лиги. Единственный нынешний минус «горожан» - коронавирусная гадость, поразившая сразу несколько игроков команды, но в глубине состава «Сити» сомневаться не стоит.

История взаимоотношений

12 декабря 2020 года «Юнайтед» и «Сити» выясняли отношения между собой в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги. Их встреча на поле «Олд Траффорд» голами не порадовала, и завершилась вничью 0:0.

Всего в истории во всевозможных чемпионатах и турнирах земляки-соперники провели между собой 183 матча. На счету у «красных дьяволов» 76 побед, у «горожане» - 54. 52 раза команды расходились миром.

В различных кубковых баталиях «Манчестер Юнайтед» побеждал 12 раз, «Манчестер Сити» - 7. В одном матче по итогам основного времени команды сыграли вничью – 2:2. Это было в ответной встрече полуфинальной стадии Кубка лиги-1969/1970, когда в активе у «Сити» была домашняя победа на «Мейн Роуд» со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Фаворитом поединка является «Сити». Его вероятная победа оценивается коэффициентом 1,99. А вот возможный успех «Юнайтед» имеет коэффициент 3,70. Ничья котируется коэффициентом 3,80.

В чем однозначно не стоит сомневаться до начала матча, так это в том, что на поле будет примерно равная борьба двух достойных друг друга оппонентов. Визуально ни у одной из команд нет заметного перевеса в каком-либо из аспектов. Правда, состав у «Сити» более слаженный и более сыгранный, если брать солидный временной отрезок. Гвардиола управляет командой уже не один год, а Сульшер, который не так давно отметил двухлетие руководства «красными дьяволами», еще находится в некоем кадровом поиске.

Скорее всего, обе манчестерские команды будут в меру осторожничать. На рожон вряд ли кто из них захочет лезть, так как это чревато неприятностями. Посему, с трудом верится в том, что в матче будет большое количество голов, хотя букмекеры уверены в обратном.

Ставка: ТМ 2.5 (2.12)
0
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)