3.01.2021, 19:26 0
Стенограмма поединка 17-го тура Английской Премьер-лиги.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 1:3. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 17-й тур.

«Челси» – «Манчестер Сити» - 1:3

Голы: Хадсон-Одои, 90+2 – Гюндоган, 18, Фоден, 21, де Брюйне, 34

Предупреждения: Пулишич, 45+1, Канте, 53, Ковачич, 71 – Б. Силва, 90

«Челси»: Менди – Чилвелл, Т. Силва, Зума, Аспиликуэта – Маунт, Канте (Хадсон-Одои, 63), Ковачич (Хаверц, 77) – Пулишич, Вернер, Зийех (Гилмор, 63).

Запасные: Аррисабалага, Рюдигер, Эмерсон, Жоржиньо, Абрахам, Жиру.

«Манчестер Сити»: Стеффен – Зинченко, Диаш, Стоунз, Канселу – Родри, Гюндоган (Фернандиньо, 74) – Фоден (Марез, 86), Де Брюйне (Агуэро, 86), Б. Силва – Стерлинг.

Запасные: Карсон, Менди, Харвуд-Беллис, Мбете, Делап.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прострел Маунта с левого фланга на дальней штанге спокойно замкнул Хадсон-Одои.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, две минуты.
90 мин. Пулишич ускорялся в левом фланге атаки, а Бернарду решил прыгнуть ему в ноги. Желтая.
89 мин. Чилвелл подавал с левого фланга, однако Диаш на ближней штанге сумел перехватить мяч.
86 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Фодена вышел Марез, а де Брюйне был заменен на Агуэро.
83 мин. Прямым ударом со штрафного де Брюйне попал в стенку. Угловой.
82 мин. Тиаго сбил Стерлинга у входа в левый фланг своей штрафной.
80 мин. [/b]Подача с правого фланга опустилась на голову Пулишичу на дальней штанге, но мы увидели в завершении лишь удар головой над воротами.
[b]77 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Хаверц
вышел на поле у хозяев последним сегодня. Вместо Ковачича.
74 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Фернандиньо вышел на поле вместо Гюндогана.
71 мин. Только де Брюйне отдал передачу на ход партнеру по левому флангу, как ему сзади въехал в ноги Ковачич. Желтая.
68 мин. Отправился на газон Стерлинг в центре чужой штрафной в завершении своего рывка с правого фланга, который чисто остановили защитники.
65 мин. Стерлинг с правого фланга стелил передачу на ход для де Брюйне, но Кевина опередил Менди.
63 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Хадсон-Одои вышел вместо Зийеха, а Гилмор вышел вместо Канте.
61 мин. Обводящий от Бернарду с правого фланга чужой штрафной пришелся в Чилвелла.
58 мин. ОПАСНО! Ковачич прорвался в полукруг у штрафной, но пробил в завершении серьезно в сторону от левой штанги.
56 мин. Маунт простреливал на дальнюю штангу с левого фланга, но Зийех явно туда не успевал.
54 мин. ОПАСНО! Родри летел замыкать подачу де Брюйне во вратарскую, но Менди снял мяч на угловой.
53 мин. Канте на желтую сбил Стерлинга у своей штрафной.
51 мин. МОМЕНТ! Зинченко решил нанести резкий удар со своего фланга, но Менди спокойно с ним справился.
49 мин. За Челси закрепился контроль на первых минутах второго тайма, но продвижения не наблюдается.
46 мин. Лампард стоит чернее тучи, но замен в перерыве решил не делать.

45+1 мин. Против Пулишича фолили в левом фланге атаки, но он и сам затем решил прыгнуть в ноги Канселу. Желтая.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
44 мин. МОМЕНТ! Пяткой замыкал Гюндоган прострел с левого фланга от Фодена, но мяч прошел в сторону от дальней штанги!
43 мин. Пулишич пошел в дриблинг в левом фланге против Канселу, но был быстро лишен мяча.
40 мин. Упражняются в передачах на своей половине поля хозяева, находясь под вялым прессингом со стороны соперников.
37 мин. Челси в атаке на чужой половине поля, но именно с этого и начинались три пропущенных им мяча.
34 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Критично долго готовил свой удар из левого фланга штрафной Стерлинг, убежав один на один практически от центра поля, но в завершении попал в правую штангу, рикошет от которой в пустые ворота добил де Брюйне!
32 мин. Как же неприятно провел шипами по груди Ковачичу Родри в правом фланге обороны!
29 мин. Канселу не дал Пулишичу выйти на скорости в контратаку через левый фланг.
27 мин. Фоден с лицевой на левом фланге штрафной отправил мяч на Канселу, который решил бить как можно быстрее, но запустил мяч над воротам.
26 мин. Просто затоптал миниатюрного Фодена Зума в центре поля.
23 мин. Гюндоган получил толчок в спину от Пулишича на своей половине.
21 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фоден завершил прострел с левого фланга от де Брюйне на ближний угол вратарской!
18 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зинченко передачей с левого фланга отдал мяч Фодену, тот быстро подключил к атаке Гюндогана в центре чужой штрафной, а Илкай расстрелял ворота!
16 мин. Фоден рухнул на газон у чужой штрафной после фола со стороны Аспиликуэты.
14 мин. Де Брюйне мелким фолом сбил с ног Зума в центре поля.
12 мин. Удачно вступил в отбор на чужой половине Канте против Родри, обеспечив отскок мяча на Вернера, но испанец затем сам же и забрал мяч у немца.
10 мин. Зийех не смог с правого фланга простелить мимо Зинченко.
8 мин. Челси мощно прессингует уже от центральной линии.
6 мин. Зийех пробил прямиком в Гюндогана, который выскочил на бьющего игрока.
4 мин. ОПАСНО! Стеффен решил взять мяч в руки, после передачи назад от Родри от центра поля!
2 мин. Контроль мяча показывает Сити в данные минуты. На своей половине поля.

В воскресенье, 3-го января, состоится поединок 17-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонский «Челси» и «Манчестер Сити». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 17:30 (CET).

Коллектив Фрэнка Лампарда постепенно входит в кризисное состояние, в конце 2020 года не сумев набрать очки в двух матчах кряду. В это же самое время, соперник «Челси» по ближайшему поединку, «Манчестер Сити» не знает поражений уже десять матчей кряду, поэтому постепенно восстанавливает утраченные позиции на старте сезона. По большому счету, предстоящую битву на «Стэмфорд Бридж» можно считать противостоянием за шесть очков, в котором ни одна из сторон не желает уступать. Цена вопроса – место в потенциальной зоне еврокубков.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Манчестер Сити».