28.09.2020, 23:57 0
Текстовая стенограмма поединка 3-го тура английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Текстовая трансляция матча"Ливерпуль" - "Арсенал" - 3:1
Голы: Ляказетт, 25 (0:1). Мане, 28 (1:1). Робертсон, 34 (2:1). Жота, 88 (3:1).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Фабиньо, Кейта (Милнер, 79), Мане (Жота 80), Вейналдум, Салах, Фирмино (Минамино, 90+1).
Запасные: Адриан, Уильямс, Джонс, Ориги.

"Арсенал": Лено, Бельерин, Давид Луис, Тирни, Мэйтленд-Найлз, Джака (Себальос, 60), Эль-Ненни, Виллиан (Пепе, 68), Холдинг, Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 74).
Запасные: Рунарссон, Габриэл, Колашинац, Сака.

Предупреждены: Мане, 3; Александр-Арнольд, 49 - Бельерин, 68; Себальос, 72.

Стадион "Энфилд". Арбитр - Крейг Поусон (Шеффилд).

90+4 мин. ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. 3:1 - победа "Ливерпуля".

90+4 мин. Угловой для гостей. Они разыграли его без остроты.

90+1 мин. Замена в "Ливерпуле": Минамино вместо Фирмино.

90 мин. Арбитр компенсировал к основному времени матча три минуты.

88 мин. ГОООООЛ! 3:1! Жота! Александр-Арнольд справа навесил, Давид Луис головой выбил мяч, но четко через центр, где на подборе первым оказался Жота. Форвард-новичок "Ливерпуля" поразил ворота гостей, нанеся удар в цель от левой стойки.

85 мин. Угловой для "Арсенала". Защита мерсисайдцев сработала надежно при розыгрыше.

83 мин. Салах справа нашел диагональю в штрафной гостей Жота. Тот пас принял, но в ближний угол не попал.

82 мин. Удар Жота из-за пределов штрафной - откровенно неточно.

80 мин. Замена в "Ливерпуле": Жота вместо Мане.

79 мин. Замена в "Ливерпуле": Милнер вместо Кейта.

78 мин. Первый корнер для "канониров" - Робертсон вынес мяч за боковую линию.

77 мин. Шестой в матче угловой для хозяев. При подаче состоялся фол на Лено в пределах вратарской площади.

76 мин. Себальос теперь нашел впереди Нкетиа. Того на выходе опередил на чуть-чуть Алиссон. Впрочем, помощник рефери по концовке эпизода зафиксировал офсайд, но игра не была остановлена.

74 мин. Замена в "Арсенале": Нкетиа вместо Ляказетта.

71 мин. Общий рисунок развития событий на поле не меняется.

68 мин. Замена в "Арсенале": Пепе вместо Виллиана.

68 мин. Предупрежден Бельерин.

65 мин. Мане нанес удар из пределов штрафной - мяч покинул поле в сантиметрах от левой стойки ворот "Арсенала".

63 мин. Свеженький Себальос нашел свободного Ляказетта по центру штрафной "красных". Француз уже без офсайда оказался прямо перед Алиссоном и пробил аккурат в него. Отличный момент, но упущенный.

62 мин. Дальний удар от ван Дейка - Лено на месте, хотя "выстрел" для голкипера был не из приятных.

60 мин. Замена в "Арсенале": Себальос вместо Джаки.

59 мин. Виллиан справа вывел Ляказетта один на один с Алиссоном. Француз вошел в штрафную и попытался перекинуть мяч через голкипера - тот момент прочитал. Впрочем, помощник рефери тут же "зажег" офсайд, однако рефери игру останавливать не стал.

57 мин. Навес слева от Робертсона - Лео на выходе надежен и забирает мяч.

55 мин. Игра без ворот. Зато много передач с хорошей активностью со стороны игроков обеих команд и желанием дойти до ворот друг друга. Но без остроты.

52 мин. "Красные" продолжают свое позиционное доминирование.

49 мин. Предупрежден Александр -Арнольд.

48 мин. "Канониры" атаковали и получили в ответ контратаку. Мане пробил из-за пределов штрафной - выше, но неприятно.

Всего передач - 415 против 192

45+2 мин. ПЕРЕРЫВ! Поусон дает свисток и отправляет команды в раздевалки.

45 мин. Добавлено арбитром ко времени первого тайма две минуты.

44 мин. Кейта фолит на правой бровке атаки своей команды.

42 мин. Партнеры вывели слева Мэйтленда-Найлза один на один с Алиссоном, но вингер гостей удобно принять передачу не смог и мяч укатился к голкиперу хозяев.

39 мин. Подопечные Юргена Клоппа продолжают идти в атаку большими силами.

36 мин. Дальний удар Александра-Арнольда - выше.

34 мин. ГОООООЛ! 2:1! Робертсон!!! Ван Дейк справа высоким кроссом нашел в районе 11-метровой отметки Робертсона. Того на мгновение из виду потерял Виллиан. Защитник хозяев хватило этого, чтобы принять передачу и вторым касанием переиграть Лено.

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Текстовая трансляция матча

31 мин. Владение мячом - 75% против 25%. Вместо тысячи слов!

28 мин. ГОООООЛ! 1:1! Мане!!! Мерсисайдцы ответили быстро. Салах справа ушел от Тирни и нанес сильный удар с острого угла. Лено среагировал, но Мане оказался тут как тут на добивании.

25 мин. ГОООООЛ! 0:1! Ляказетт!!! Контатака гостей. После кросса слева от Мэйтленда-Найлза в своей штрафной мяч неудачно срезал Робертсон. Отскок принял Ляказетт и с разворота направил мяч от газона аккурат поверх Алиссона.

24 мин. Мерсисайдцы запрессинговали гостей возле их штрафной и таки мяч отобрали. Завершил выпад Вейналдум ударом с линии штрафной - Лено среагировал.

21 мин. Четвертый в матче угловой для хозяев. И вновь от Робертсона. Розыгрыш ударом из-за штрафной завершал Александр-Арнольд. Мяч по пути к цели задел Бельерина, изменил траекторию своего полета и буквально "облизал" перекладину ворот Лена. Опасно!

18 мин. "Ливерпуль" в затяжных позиционных атаках, а "Арсенал" обороняется и пытается контратаковать. Таков рисунок поединка.

15 мин. Лено спасает "Арсенал". Александр-Арнольд справа нашел в штрафной Мане, который сходу нанес метров с 8-ми точный удар - страж ворот "канониров" среагировал и выбил мяч в поле.

13 мин. Третий в матче угловой в исполнении хозяев. Робертсон выкатил в штрафную под удар Салаху - тот приложился к мячу, но пустил его очень неточно.

11 мин. Угловой для "Ливерпуля". Холдинг заблокировал прострел от Робертсона. После подачи продолжилась позиционная атака хозяев. Завершал ее ван Дейк - Луис выбил головой мяч на еще один корнер.

10 мин. В офсайде Мэйтленд-Найлз.

8 мин. "Канониры", когда получают контроль над мячом, то никуда не спешат, а постепенно осваиваются на поле "Ливерпуля".

5 мин. Мерсисайдцы аккуратно, но уверенно прибирают инициативу в свои руки. Мяч чаще находится у них, они в основном находятся на половине поля гостей.

3 мин. Предупрежден Мане. За отмашку от Тирни.

2 мин. Обамеянг в офсайде.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:39. До стартового свистка еще есть время, поэтому можно ознакомиться с нашим анонсом и прогнозом на предстоящий поединок.

21:30. Уже известны составы, в которых команды проведут поединок.

В понедельник, 28 сентября, программу третьего игрового дня в чемпионате Англии закроет встреча на «Энфилде», хозяин которого – «Ливерпуль» - примет лондонский «Арсенал». Начало матча - в 22:00 мск.

Оба клуба стартовали в сезоне с побед. «Мерсисайдцы» обыграли «Лидс» (4:3) и «Челси» (2:0), а «канонирами» были повержены «Фулхэм» (3:0) и «Вест Хэм» (2:1). Исходя из результатов, команды располагаются в верхней части турнирной таблицы: «Арсенал» идет третьим, «Ливерпуль» - четвертым. Выше соперников по предстоящему поединку находятся лишь «Лестер» и «Эвертон», которые имеют в активе по три победы.

В текущем сезоне команды уже встречались. Они в матче-открытии сезона-2020/2021 во всей Англии разыграли Суперкубок страны. Напомним, в основное время игры сильнейшего команды не определили. На быстрый гол «канонира» Обамеянга «красные» в середине второго тайма ответили точным ударом Минамино – ничья 1:1. В серии послематчевых пенальти игроки «Арсенала» точно исполнили все пять своих попыток, а у чемпионов Англии не забил Брюстер. Его промах оказался роковым для команды Юргена Клоппа. 5:4 – победили лондонцы, и завоевали почетный трофей.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Арсенал».