23.02.2020, 23:54 1
Матч АПЛ отметился неординарными голами.

В матче «Арсенал» - «Эвертон» установили  сразу два уникальных достиженияВ поединке 27-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» дома обыграл «Эвертон» (3:2). При этом в поединке забивались своеобразные голы.

Один из мячей хозяев забил Пьер-Эмерик Обамеянг. В 38-ми поединках АПЛ, проведенных в воскресенье, он забил свой 31-й гол. При этом в 36-ти поединках, проведенных в другие дни недели, габонец в Премьер-лиге забил только 17 мячей.

Ливерпульская команда забила оба своих мяча на 1-й и 46-й минуте встречи. В истории АПЛ это лишь третий случай, когда одна команда забивала на стартовой минуте обоих таймов. Впервые это случилось в 1996-м в матче «Ньюкасл» - «Арсенал», а в последний раз – в 2001-м в поединке «Чарльтон» - «Лидс».

Ну а рекорд «Эвертона» состоит в следующем. В топ-5 европейских лиг (высшие дивизионы Англии, Германии, Испании, Италии и Франции) на данный момент только 5 игроков младше 22-х лет забили как минимум по 10 мячей. Двое из них играют за «ирисок». На счету Калверта-Льюина 12 мячей, Ришарилсона – 10.