26.05.2019, 20:39 0
В финале плей-офф команда одолела «Сандерленд».

«Чарльтон» пробился в ЧемпионшипВ Англии завершился плей-офф за право выступать в Чемпионшипе, втором по силе футбольном дивизионе. В решающем поединке на лондонском «Уэмбли» сошлись «Чарльтон» (занявший 3-е место Лиги 1) и «Сандерленд» (5-е место).

«Сандерленд» открыл счет уже через 4 минуты и 24 секунды после стартового свистка: мяч в свои ворота отправил Наби Сарр. Автогол стал самым ранним в сезоне (имеется в виду Лига 1). Однако на 35 -й минуте Бен Паррингтон сравнял счет. Гол стал первым в профессиональной карьере 24-летнего защитника, проводившего 120-й поединок в Лиге 1. Ну а в компенсированное время Патрик Бауэр забил решающий мяч — 2:1 в пользу «Чарльтона». Отметим, что по итогам сезона в Чемпионшип из Лиги 1 напрямую пробились «Лутон Таун» и «Барнсли».