18.05.2019, 20:26 0
Стенограмма финального поединка Кубка Англии.

«Манчестер Сити» – «Уотфорд» – 6:0. Текстовая трансляция матчаКубок Англии. Финал.

«Манчестер Сити» – «Уотфорд» - 6:0

Голы: Д. Силва, 26, Жезус, 38, 68, де Брюйне, 60, Стерлинг, 81, 88.

Предупреждения: Д. Силва, 59 – Дукуре, 21, Фемения, 80

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Зинченко, Ляпорт, Компани, Уокер — Д. Силва (Стоунз, 79), Гюндоган (Сане, 73), Марез (Де Брюйне, 55) — Стерлинг, Жезус, Б. Силва.

Запасные: Мурич, Данило, Агуэро, Отаменди.

«Уотфорд»: Гомес — Холебас, Мариапа, Кэткарт, Фемения — Хьюз (Клеверли, 74), Перейра (Саксесс, 66), Дукуре, Капу — Дини, Деулофеу (Грей, 66).

Запасные: Фостер, Янмаат, Масина, Кабаселе.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Великобритания).

Арбитр: Кевин Френд (Бристоль, Великобритания).

90+1 мин. МОМЕНТ! Гомес ногой отбил удар Стоунза с близкой дистанции!
90 мин. Две минуты компенсировал арбитр!
88 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! У Стерлинга было времени на два дуара по воротам в чужой вратарской! С первым справился голкипер, а добивание остановить было уже не возможно!
85 мин. МОМЕНТ! Бернарду Силва наносил удар из района одиннадцатиметровой отметки, однако Гомес сумел справиться с очень плотным ударом!
81 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Погром! Стерлинг переправил мяч в сетку пустых ворот после прострела с левого фланга от Бернарду!
80 мин. Фемения получил предупреждение за неспортивный фол против Сане на фланге.
79 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Стоунз завершит поединок вместо Давида Сильвы.
77 мин. Под полным контролем со стороны подопечных Гвардиолы проходит поединок в данные минуты.
74 мин. ЗАМЕНА У УОТФОРДА. Хьюз был заменен на Клеверли.
73 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Гюндогана игру продолжит Сане.
68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жезус старался обыграть Гомеса красивым финтом после паса на ход от де Брюйне, но голкипер не повелся, после чего форвард пробил низом! 4:0!
66 мин. ЗАМЕНЫ У УОТФОРДА. Вместо Перейры и Деулофеу на поел вышли Саксесс и Грей.
62 мин. МОМЕНТ! Гомес сумел в сторону отвести мяч после прострела с левого фланга от Бернарду!
60 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кевин де Брюйне переиграл сейчас всех! Контратака команды ГВардиолы быстро дошла до чужой штрафной, где КДБ спокойно поразил практически пустые ворота после паса Жезуса.
59 мин. Желтая для Давида Силвы за попытку схватить соперника за ногу.
55 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. На поле вышел Кевин де Брюйне. Вместо Рияда Мареза.
53 мин. Компани был первым на мяче после мягкой подачи в штрафную в исполнении Холебаса со стандарта.
52 мин. Штрафной для номинальных гостей около чужих владений за фол Компани.
49 мин. МОМЕНТ! ГОЛ! Однако взятие ворот будет справедливо отменено! Жезус был в оффсайде, хотя и сумел отправить мяч в сетку красивым ударом головой в падении!
47 мин. МОМЕНТ! Лихое начало! Жезус пробивал с острого угла под дальнюю штангу, но Гомес перевел мяч на угловой.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.
45 мин. Фемения дальним ударом попал в соперника. Угловой.
43 мин. Очередной прострел с левого фланга от Зинченко пришелся на ногу одному из пары центральных защитников «Уотфорда.»
40 мин. МОМЕНТ! С острого угла удар по воротам наносил Марез, однако Гомес успел вскинуть руки над головой, и парировал угрозу!
38 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жезус отправил мяч в пустые ворот, после ошибки Гомеса, которая сопровождала подачу с правого фланга в район дальней штанги от Мареза.
37 мин. Угловой на левом фланге для номинальных хозяев. Зинченко его заработал, попав в соперника дальним ударом.
34 мин. В оффсайде оказался Уокер после заброса на правый фланг.
32 мин. Воу! Жезус снял мяч с ноги в Мареза за мгновение до удара! Или это Мариаппа так удачно вступил в эпизод?
28 мин. Дальний удар с подкруткой мяча от Мареза в створ ворот так и не пришелся.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Стерлингу и Давиду Сильве удалось дважды выиграть воздух в чужой штрафной, после последнего из эпизодов, испанец хлестко пробил в дальний угол, а Гомес ни чем не смог помешать ему отметиться голом!
24 мин. Мариаппе удалось заблокировать удар Жезуса с разворотом корпуса.
21 мин. Показалось, что мяч попал в руку Компани в штрафной! Больше всех с арбитром спорил Дукуре, за что и увидел перед собой предупреждение от арбитра.
20 мин. Прессинг «шершней» застал подопечных Гвардиолы уже в их штрафной!
16 мин. ОПАСНО! Гомес выронил мяч из рук после попытки перехватить навес с углового с правого фланга, но партнеры по обороне сумели его подстраховать.
13 мин. Был остановлен фолом Дини в центре поля.
11 мин. МОМЕНТ! Один на один с Эдерсоном вышел Перейра после ошибки Зинченко! Однако переиграть бразильского стража ворот ему не удалось!
10 мин. Кэткарт сумел перехватить мяч после прострела с правого фланга от Мареза.
6 мин. Давид Силва протолкнул мяч в сторону ворот соперника, что не создало проблем для Гомеса при фиксации.
4 мин. Попытка дальнего удара от Ляпорта. «Как Компани» не получилось.
2 мин. Зинченко уже и в обороне успел отработать! Прервал он передачу Деулофеу в глубину правого фланга.
1 мин. Зинченко подачей с левого фланга попал в соперника. Угловой.

В субботу, 18 мая, состоится финальный поединок Кубка Англии образца сезона 2018/19 годов, в котором «Манчестер Сити» примет «Уотфорд». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 19:00 мск.

Победитель Английской Премьер-лиги текущего сезона совершит попытку забрать в свои руки третий трофей. Коллектив Гвардиолы таки сумел довести розыгрыш национального первенства до заветной защиты титула, и теперь нацелился на завершающий для себя поединок в этом изнурительном футбольном году. В соперниках – «Уотфорд», который явно не прочь пробиться в еврокубки с помощью победы в национальном Кубке. Оно и логично – «шершни» заняли лишь одиннадцатую позицию в турнирной таблице АПЛ, завершив розыгрыш тремя поражениями кряду. Однако финал Кубка всегда был обособленным футбольным событием, поэтому никто не может предсказать исход очного противостояния в отдельно взятой ситуации.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Уотфордом».