14.04.2019, 20:22 0
Стенограмма поединка 34-го тура Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» – «Челси» – 2:0. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 34-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» – 2:0

Голы: Мане (51), Салах (53)

Предупреждение: Аспиликуэта (44)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 77), Кейта (Вейналдум, 66), Салах (Шакири, 90), Фирмино, Мане.

Запас: Миньоле, Ловрен, Ориги, Старридж.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 40), Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 76), Хадсон-Одои (Игуаин, 56), Азар, Виллиан.

Запас: Кабальеро, Ковачич, Педро, Жиру

Арбитр: Майкл Оливер.

Стадион: «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия).

91 мин. Канте головой пробил в руки Алисону.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха на поле вышел Шакири.
89 мин. Мане слева ворвался в штрафную Челси и пробил с острого угла - Кепа отбил мяч!
86 мин. Мерсисайдцы грамотно сбивают темп, не позволяя соперникам перейти в наступление.
84 мин. Хозяева поля больше владеют мячом в эти минуты.
81 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

«Ливерпуль» – «Челси» – 2:0. Текстовая трансляция матча

80 мин. Фирмино нанес удар по воротам - Кепа в падении поймал мяч.
77 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Хендерсона на поле вышел Милнер.
76 мин. Замена у Челси. Вместо Лофтуса-Чика на поле вышел Баркли.
73 мин. Синие контролируют мяч.
71 мин. Канте заблокировал удар Салаха с линии штрафной.
69 мин. Игра переместилась в центр поля.

66 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Кейта на поле вышел Вейналдум.
64 мин. Большими силами идут в атаку гости.
61 мин. Еще момент! Азар снова не сумел отправить мяч в ворота!
59 мин. После передачи Эмерсона Азар выскочил один на один с Алисоном, и попал в ШТАНГУ!
56 мин. Замена у Челси. Вместо Хадсона-Одои на поле вышел Игуаин.
53 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Салах с правого фланга сместился в центр и красивейшим ударом отправил мяч в дальнюю девятку!
51 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Хендерсон выцарапал мяч в правом углу штрафной Челси и сделал навес на дальнюю штангу, а Мане головой точно пробил в пустой угол!
48 мин. Мерсисайдцы активно начали вторую половину встречи.

45+3 мин
. В центре поля идет игра.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.
44 мин. Аспиликуэта сбил Мане, сорвал атаку Ливерпуля и получил предупреждение.
43 мин. Виллиан пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в защитника.
40 мин. Вынужденная замена у Челси. Вместо Рюдигера на поле вышел Кристенсен.
38 мин. МОМЕНТ! После поперечной передачи Салаха Мане из центра штрафной не попал в ворота!
35 мин. Мерсисайдцы несколько ослабили давление.
33 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
30 мин. Синие убежали в контратаку, которая завершилась неточным ударом Виллиана метров с двадцати.
28 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч. Владение мячом - 67-33%.

26 мин. После скидки Салаха Хендерсон пробил из пределов штрафной - Луис успел выставить ногу и мяч улетел на угловой!
24 мин. Гостям удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
22 мин. Рюдигеру оказывают медицинскую помощь.
20 мин. Азар из левого угла штрафной пробил в руки Алисону.
19 мин. Кейта из левого угла штрафной прострелил в руки голкиперу.
18 мин. Оффсайд у Азара.
15 мин. Виллиан у штрафной Ливерпуля потерял мяч.
14 мин. Мерсисайдцы владеют территориальным преимуществом.
12 мин. Хадсон-Одои прострелил с правого фланга - Алисон кулаками выбил мяч.

10 мин. Азару оказывают медицинскую помощь после грубой игры Фабиньо.
6 мин. МОМЕНТ! Мане с левого фланга навесил точно на ногу Салаху, который пробил с лёта - Аррисабалага в падении поймал мяч!
5 мин. Оффсайд у Азара.
3 мин. Пока игра идет в центре поля.

В воскресенье, 14-го апреля, состоится поединок 34-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» будет принимать «Челси». Матч пройдет на стадионе «Энфилд», начало в 18:30 по московскому времени.

Команда Юргена Клоппа отчаянно борется с «Манчестер Сити» за чемпионство, а в такой ситуации любая потеря очков может стать роковой. Очередным испытанием для мерсисайдцев станет противостояние с лондонским «Челси», который пытается по итогам чемпионата квалифицироваться в следующую Лигу чемпионов. В поединке первого круга на «Стэмфорд Бридж» соперники сыграли вничью со счетом 1:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Челси».