10.03.2019, 21:36 29
«Красные дьяволы» впервые при Сульшере уступили в чемпионате страны.

«Арсенал» дома обыграл «Манчестер Юнайтед»Для главного тренера «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннара Сульшера матч против «Арсенала» был 13-м в чемпионате Англии. В предыдущих он одержал 10 побед и 2 ничьих, и вот пришло время для первого поражения.

В первом тайме гости дважды попадали в каркас ворот: Лукаку с линии вратарской угодил в перекладину, а Фред издали пробил в штангу. Между этими моментами состоялся первый и единственный до перерыва удар в створ в исполнении «канониров». Джака получил пас от Ляказетта и пробил издали. Мяч полетел по мудрёной траектории и обманул вратаря — 1:0. Отметим, что швейцарец забил уже 7 мячей в АПЛ, и 6 из них — ударами из-за штрафной.

Второй тайм начался с атак «МЮ», хозяева играли на контратаках. И во время одной из них Фред толкнул в спину ворвавшегося в штрафную Ляказетта. Обамеянг с «точки» пробил по центру ворот, но Де Хеа улетел в угол. Это, к слову, был второй (!) удар в створ в исполнении столичной команды!

До финального свистка манкунианцы продолжали атаковать, однако так и не сумели распечатать Лено. 2:0 - «Арсенал» набрал 60 очков и поднялся на 4-ю строчку в турнирной таблице, у «МЮ» 58 баллов и 5-е место. Теперь команды переключаются на другие турниры. «Канониры» в четверг принимают «Ренн» в ответной игре 1/8 Лиги Европы. «Красные дьяволы» 16 марта в гостях проведут четвертьфинальный поединок Кубка Англии против «Вулверхэмптона».