10.02.2019, 20:51 1
Стенограмма матча 26-го тура АПЛ.

«Манчестер Сити» - «Челси» - 6:0. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 26-й тур. «Манчестер Сити» - «Челси» - 6:0

Голы: Стерлинг (4, 80), Агуэро (13, 19, пен. 56), Гюндоган (25)

Предупреждения: Гюндоган (77) - Жоржиньо (60), Алонсо (69)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо (Сильва, 75), Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 68), Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 65).
Запасные: Мурич, Данило, Отаменди, Сане.

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Алонсо (Эмерсон, 73), Рюдигер, Луис, Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 52), Игуаин, Педро (Лофтус-Чик, 66), Азар.
Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Жиру, Виллиан.

Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. У Зинченко свело ноги. Медики оказывают помощь украинскому футболисту.
88 мин. Доигрывают матч команды. Давно не было опасных моментов у ворот.
86 мин. Стерлинг не смог прорваться через защитника и потерял мяч. Челси начинает собственную атаку.
84 мин. 56% - 44% по владению мячом.
82 мин. Во втором тайме игроки Челси нанесли 4 удара по воротам, лишь один из которых оказался точным.
80 мин. ГОООЛ! Прострел Зинченко в штрафную замкнул Стерлинг. Очень красивую комбинацию разыграли игроки "горожан".
78 мин. Эмерсон стенку "пробил", а вот Эдерсона переиграть своим ударом не смог.
77 мин. Предупреждение получил Гюндоган за фол на Лофтус-Чике. Опасный штрафной заработал Челси.
75 мин Замена у Манчестер Сити. Вместо Фернандиньо вышел Сильва.
74 мин. Жезус нанес опасный удар по воротам. Кепа в этом моменте надежен.
73 мин. Замена у Челси. Вместо Алонсо вышел Эмерсон.
72 мин. Стерлинг ворвался в штрафную площадь и отдал передачу Жезусу, которому не дали нанести удар по воротам.
70 мин. Без моментов протекает игра. Сити атаковать не особо нужно, а у Челси атаки не особо получаются.
69 мин. Предупреждение получает Алонсо за фол в центре поля.
68 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Де Брюйне вышел Марез.
66 мин. Замена у Челси. Вместо Педро вышел Лофтус-Чик.
65 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Агуэро вышел Жезус.
64 мин. После удара Азара мяч коснулся сетки ворот с внешней стороны.
63 мин. Позиционная атака Челси завершилась неточным навесом в центр штрафной с правого фланга.
61 мин. Совсем перестали лондонцы проявлять активность в атаке. Игроки Сити в каждом моменте быстрее своего соперника.
60 мин. 3 в 2 выходили игроки Сити на ворота Кепы. Завершающий удар Агуэро точностью не отличился.
58 мин. Де Брюйне пробил по центру - Кепа кулаками отразил мяч.
57 мин. Опять Агуэро в центре внимания. На этот раз он заработал штрафной недалеко от границы штрафной.
56 мин. ГОООЛ! Агуэро реализует одиннадцатиметровый удар и оформляет хет-трик в матче.
55 мин. ПЕНАЛЬТИ! Опоздал с отбором Аспиликуэта и нарушил правила на Стерлинге.
54 мин. В последние минуты мяч часто меняет владельца в центре поля.
52 мин. Замена у Челси. Вместо Баркли вышел Ковачич.
51 мин. Удар Агуэро головой попал в перекладину ворот Челси.
50 мин. Агуэро отдал хороший пас в штрафную на Де Брюйне. Дальнейший пас бельгийца был прерван и привел к угловому.
49 мин. Луис перехватил разрезающую передачу Фернандиньо и остановил атаку Манчестер Сити.
47 мин. Фернандиньо прервал передачу игрока Челси в центр штрафной.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры обеих команд.

45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Подача Алонсо в штрафную дошла только до Стоунса, который вынес его подальше от собственных ворот.
43 мин. С подачей на ближнюю штангу справились игроки Сити.
42 мин. Азар подставился под Бернарду и заработал довольно опасный штрафной на левом фланге.
40 мин. Не дошел мяч до Азара после передачи Педро в штрафную. Защитник хозяев вынес мяч.
38 мин. Эдерсон перевел мяч на угловой после дальнего удара Игуаина.
37 мин. Хозяев счет более чем устраивает, поэтому они продолжают убаюкивать Челси перепасовкой защитников на своей половине поля.
35 мин. Стерлинг сместился с фланга в штрафную Челси. Отбор Рюдигера остановил прорыв игрока Сити.
33 мин. Хорошую атаку провели игроки Челси. Сразу несколькими волнами она развивалась, но до удара дело так и не дошло.
32 мин. В последние минуты гости смогли забрать мяч под свой контроль.
31 мин. Удар Игуаина попал в Лапорта и ушел на угловой. Ничего опасного из этого стандартного положения не вышло.
30 мин. Мелкий фол в центре поля. Челси постарается развить собственную атаку.
29 мин. Еще один удар Педро парировал Эдерсон.
28 мин. Педро, выведенный партнерами на ударную позицию в штрафной, не смог переиграть Эдерсона.
27 мин. Фол в атаке от Баркли завершил позиционную атаку Челси.
25 мин. ГОООЛ! Гюндоган принял вынесенный из штрафной площади мяч и нанес результативный дальний удар.
23 мин. 54% - 46% по владению мячом к данной минуте. По ощущениям этот показатель должен быть гораздо выше у Сити.
22 мин. Спокойно защитники Сити перепасовываются в собственной штрафной.
21 мин. Удар Баркли из-за пределов штрафной прошел мимо ворот.
19 мин. ГОООЛ!!! Игрок Челси Баркли сам отдал передачу на Агуэро, который легко переправил мяч в ворота.
17 мин. Агуэро заработал штрафной удар для своей команды.
16 мин. Увеличившееся преимущество Сити не изменило игру Челси. Хозяева владеют мячом гораздо больше.
15 мин. Главное, чтобы быстрые забитые мячи не сделали игру скучной.
13 мин. ГОООЛ! Великолепный дальний удар получился у Агуэро. Не мог Кепа выручить свою команду в этом моменте.
12 мин. Азар в одиночку протащил мяч в штрафную и нанес удар уже из неудобной позиции. Для Эдерсона такой удар сложности не предоставлял.
11 мин. Манчестер Сити продолжает владеть мячом после забитого мяча. Игроки Челси пытаются встречать соперника высоко, но до отборов дело пока не доходит.
9 мин. Эдерсон отдавал рискованную передачу низом на защитника. Мяч отобрал Канте, но судья зафиксировал нарушение правил.
8 мин. Какой момент упустил Агуэро! Бернарду без особого сопротивления сделал прострел на дальнюю штангу, а Агуэро не смог переправить мяч в пустые ворота.
6 мин. Челси только освоился на поле и начал больше контролировать мяч, но пропущенный мяч вновь может изменить настрой гостей.
4 мин. ГООООЛ!!! При розыгрыше штрафного Де Брюйне отдал передачу низом в штрафную на Бернарду, который направил мяч ближе к центру. На передачу партнера откликнулся Стерлинг и переправил мяч в сетку ворот Челси.
3 мин. Игуаин не успел к мячу после заброса Жоржиньо. Эдерсон забрал мяч.
2 мин. Сразу в высокий прессинг переходят игроки Сити после потери мяча.
1 мин. Первая атака хозяев закончилась аутом в пользу Челси.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 10 февраля, в рамках 26-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Манчестер Сити» и «Челси». Матч прошел на стадионе «Этихад».

«Горожанам» благодаря вынесенной победной игре против «Эвертона» (2:0) удалось возглавить турнирную таблицу английского чемпионата, но уверенная победа «Ливерпуля» над «Борнмутом» (3:0) вернула все на свои места.

«Челси» в матче 25-го тура против «Хаддерсфилда» (5:0) удалось прервать начавшуюся серию из поражений, в которой «аристократам» даже забитым мячом отличиться не удалось: игры против «Арсенала» и «Борнмута» закончились для лондонской команды с общим счетом 0:6. С 50-ю набранными очками «Челси» располагался на 4-м месте.

Декабрьский матч, который между собой провели «Челси» и «Манчестер Сити» завершился уверенной победой лондонцев со счетом 2:0.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Челси».