АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2019, 10:49 1
Первое серьезное испытание для Сульшера.

«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед». 13.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии13 января на главном стадионе Туманного Альбиона - «Уэмбли» состоится центральный матч 22 тура английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм» сыграет с вновь расправившим крылья «Манчестер Юнайтед». Обе команды показывают одну из лучших форм в чемпионате в последнее время, а в случае со «шпорами» существует еще и ряд других мелких факторов, которые влияют на игру команды, а в дальнейшем это может коснуться и результата. Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Майком Дином.

«Тоттенхэм»

После поражения «Ливерпуля» в матче с «Манчестер Сити» ситуация в верхней части турнирной таблицы АПЛ немного уплотнилась, и сейчас «шпоры» отстают от заветного первого места на 6 очков, которые, безусловно, отыгрываются за оставшиеся 17 туров. Можно ли считать «Тоттенхэм» одним из претендентов на выигрыш турнира? Абсолютно! Но для этого нужно держать марку и уровень игры.

В последнем матче – в полуфинале Кубка Лиги против «Челси» – «Тоттенхэм» вновь победил, но при этом оголил свою главную проблему – физическое состояние. Обилие прошлых травм и плотный график заметно вымотали команду Почеттино, из-за чего ей достаточно сложно играть на высоком уровне во вторых таймах (это мы видели и во встрече с «Вулверхэмптоном»), и чем дальше по сезону движутся «шпоры», тем больше накапливается усталость. Во встрече против «Манчестер Юнайтед» это может сыграть решающую роль, ведь после прихода на свой пост Сульшер заметно развязал ноги атакующей линии и пустил ее в вольное плаванье. Почеттино придется решать важную и сложную задачу: перекрыть кислород этому порыву творческой мысли.

Что касается травмированных, то здесь у «Тоттенхэма» все далеко не идеально, но все же достаточно демократично на фоне ситуации, например, в «Арсенале». Основному составу не помогут Виктор Ваньяма, Эрик Дайер и Лукас Моура.

«Манчестер Юнайтед»

После прихода Сульшера «красные дьяволы» выиграли 4 матча АПЛ из 4 (лучшая форма на данном отрезке сезона). Норвежец вдохнул в своих подопечных новую жизнь, это сказывается как в атаке, так и в обороне. Но при этом не стоит воспринимать «Юнайтед» как идеальную команду. Проблем достаточно много, и они, во многом, не дали о себе знать за счет легкого календаря. Но даже в условиях игр с «Кардиффом», «Хаддерсфилдом», «Борнмутом» и «Ньюкаслом», «Манчестер» все равно умудрился пропустить 3 гола – по разу с каждым из первых троих соперников. Только безнадежная атака «сорок» не смогла пройти заслон «дьяволов».

Встреча против «Тоттенхэма» станет для Сульшера экзаменом, где прояснится истинная сила команды после его прихода. В ответственный момент держится интрига по поводу состояния некоторых футболистов - Криса Смоллинга, Поля Погба и Алексиса Санчеса. Есть вероятность, что они на поле «Уэмбли» не выйдут. Кроме того, Сульшеру не стоит рассчитывать на Рохо и Бали. Первый уже давно в лазарете, а второй схлопотал дисквалификацию.

Очные встречи

С момента основания АПЛ команды сыграли между собой 53 поединка. Исторический перевес «Манчестер Юнайтед» очевиден: «красные дьяволы» выиграли 33 поединка, на счету «шпор» всего 9 побед, еще 11 встреч закончились вничью. Стоит сказать, что 33% своих триумфов «Тоттенхэм» отпраздновал в последних 5 встречах против «Юнайтед», где выглядел намного более убедительно. Что касается побед «красных дьяволов» на поле «шпор», то последняя такая случалась еще при Фергюсоне – 3 апреля 2012 года.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают преимущество хозяевам – коэффициент на победу «Тоттенхэма» колеблется на уровне 2,14. Шансы «Юнайтед» оценивают в 3,6. В случае ничьей поставленные деньги можно умножить в 3,6 раза.

Стоит хорошенько подумать перед тем, как ставить на «Тоттенхэм»! Команда Почеттино обыгрывает «Челси» и хорошо смотрится на дистанции АПЛ, но ее силы явно на исходе, и если «Юнайтед» приедет играть в быстрый футбол, то они непременно пробьют оборону лондонских оппонентов.

Скорее всего, голы полетят с обеих сторон и на это можно поставить с выгодным коэффициентом 1,53. Но мы рискнем и предположим, что силы «Шпор» таки уйдут. Двойной шанс станет отличным вариантом!

Cтавка: 2Х (1,82).
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)