АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2018, 21:31 9
«Горожане» одержали победу в манчестерском дерби со счетом 3:1.

«Манчестер Сити» дома оказался сильнее «Манчестер Юнайтед»В воскресенье Английская Премьер-лига подарила всем любителям футбола потрясающий по вывеске матч – противостояние «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Если «Манчестер Сити» идет по турниру уверенно, не допуская поражений, то сегодняшние соперники из «Юнайтед», кажется, только сейчас нащупали собственную игру. В связи с этим, предстоящее манчестерское дерби обещало быть еще более интересным.

Сразу после стартового свистка игроки «Манчестер Сити» взяли мяч под собственный контроль, не давая игрокам «Юнайтед» даже подумать о проведении атак. По всему полю действовали подопечные Гвардиолы, периодически отдавая преимущество то одному, то другому флангу атаки. Такое игровое преимущество «горожан» на 12-й минуте вылилось в забитый мяч. Стерлинг сделал навес с левого фланга на дальнюю штангу ворот де Хеа. Мяч принял Бернарду Силва и прострелил вдоль линии ворот. Давид Сильва откликнулся на эту передачу партнера и отправил мяч в сетку ворот гостей.
Забитый мяч не изменил течение игры: «Манчестер Сити» продолжал владеть мячом и проводить атаки, пусть и не такие опасные, а игроки «Юнайтед» пытались хоть как-то завладеть мячом. Удивительно, но к 15-й минуте встречи игроки «Манчестер Юнайтед» сделали всего лишь 19 передач, в то время как этот показатель у «Сити» уже перевалил за сотню.

К концовке тайма темп игры немного упал, а поистине голевых моментов команды создать так не смогли.

Спустя 3 минуты после начала второго тайма преимущество «Сити» на табло увеличил Агуэро. Аргентинский футболист разыграл «стеночку» с Марезом, получил ответную передачу и с острого угла пробил в ближний угол ворот де Хеа. Голкипер с таким ударом справиться не смог.

На продолжавшиеся атаки хозяев Моуриньо ответил выходом Лукаку. Буквально через минуту после своего появления на поле бельгиец заработал пенальти для своей команды. Марсьяль одиннадцатиметровый удар реализовал. Сократив разницу в счете игроки «Манчестер Юнайтед» раскрепостились, и на поле началась более открытая игра. Гости стали чаще владеть мячом, но до опасных моментов доходило далеко не всегда.

Концовка матча осталась за игроками «Манчестер Сити». Свое преимущество подопечные Гвардиолы смогли преобразовать в забитый мяч на 86-й минуте встречи. Бернарду Силва своим навесом нашел в штрафной площади Гюндогана. Илкай спокойно принял мяч и расправился с де Хеа.
После одержанной победы «Манчестер Сити» продолжает возглавлять турнирную таблицу Английской Премьер-лиги, а «Манчестер Юнайтед» опускается на 8-ю строчку.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 3:1

Голы: Сильва (12), Агуэро (48), Гюндоган (86) - Марсьяль (пен. 58)

Предупреждения: Силва (33) - Шоу (42)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Менди, Стоунс, Лапорт, Фернандиньо, Б. Силва, Сильва (Фоден, 90+2), Стерлинг, Марез (Сане, 62), Агуэро (Гюндоган, 75).

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Янг, Шоу, Смоллинг, Линделёф, Матич, Эррера (Мата, 73), Феллайни, Лингард (Лукаку, 57), Рэшфорд (Санчес, 73), Марсьяль.

Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». Текстовая трансляция матча.
+2
Автор: a.korФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)