АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2018, 09:20 1
Чего ждать от манкунианского дерби?

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии11 ноября на «Этихаде» в 19:30 по московскому времени состоится центральный матч 12 тура английской Премьер-лиги. «Юнайтед» и «Сити» сойдутся между собой с одной целью – выбить 3 балла. Обеим командам они очень нужны. Моуринью до сих пор не может залезть в первую шестерку, а Гвардиоле нужно укреплять единоличное первое место. Главный матч тура обслужит бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы остаются одной из трех команд АПЛ, которые ни разу не проиграли в первых 11 турах. Но за счет большего количества побед (9) они набрали 29 баллов и идут на чистом первом месте, оторвавшись от «Челси» и «Ливерпуля» на два балла. «Манчестер Сити» является абсолютно лучшей командой не только в общей таблице, а и по многим статистическим показателям. Главное, что нужно обозначить – у Гвардиолы лучшая оборона в лиге (4 пропущенных гола в 11 матчах). И ведь не даром в свое время его затраты на защитников были гораздо выше, чем на министерство обороны Черногории. Теперь это начало работать. Не понятно, надолго ли, но сам прогресс заметен невооруженным взглядом. А если ко всему этому добавить тот факт, что большую часть игрового времени «горожане» защищаются в атаке, не давая сопернику мяч, условная футбольная монолитность обеспечена.

Атака у Пепа тоже лучшая – в среднем 3,3 гола за матч. Подобное в этом сезоне не удается никому, и даже невероятно атакующий «Ливерпуль» в этом плане серьезно пасет задних (у них только 1,9 гол за игру). А потому не удивительно, что все остальные характеристики, которые обычно нужны для контроля игры и забитого гола, тоже остаются за «Сити». Они чаще всех в АПЛ бьют по воротам (в среднем 20,8 ударов за игру), больше всех владеют мячом (63,9%) и точнее всех пасуют (89,3% точных передач).

«Манчестер Юнайтед»

Команда Жозе Моуриньо натужно, но все же вышла на рельсы победных результатов. Пока сложно сказать, есть ли это реальный прогресс или Моуринью просто везет отсрочить свою отставку, но вот того факта, что у «Юнайтед» вдруг проснулся характер, не оспоришь.

В последних четырех встречах Премьер-лиги «красные дьяволы» добыли три победы и ничью с «Челси», при чем два из выигрышей были вырваны на последних секундах матча в волевом стиле. Подобное случилось и посреди недели в Лиге Чемпионов, когда прижатый к стенке «Манчестер» смог обыграть «Ювентус», проигрывая по ходу матча 1:0. С Гвардиолой подобный трюк может и не пройти, ведь «Сити» обычно пытается душить своих соперников в начале матча, но на то Моуринью и считается «особенным», чтобы по-особенному использовать характер своей команды.

Из интересных цифр стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» является 15 командой чемпионата по количеству забитых голов. Даже автобус Моуринью не спасет, когда оборона играет откровенно плохо – 18 пропущенных голов в 11 встречах, при последний «сухой» матч команды датируется 2 октября. Тогда МЮ сыграл вничью с «Валенсией» в Лиге чемпионов. Оборона – не самое сильное место нынешнего «Юнайтед», а потому Моуринью придется проделать немалую работу, чтобы уберечь свои ворота от невероятно атакующего «Сити», который в текущем сезоне не забивал только второй обороне Англии – «Ливерпулю».

Очные встречи

С момента основания АПЛ «Юнайтед» и «Сити» пересекались 42 раза: 21 встреча закончилась победой «красных дьяволов», в 13 матчах выигрывали «горожане», 8 встреч закончились вничью. В последних пяти матчах абсолютное равенство: по две победы у каждой из команд и одна ничья.

Прогноз

Букмекеры не сомневаются в том, что «Манчестер Сити» продолжит победную серию и снова заставит говорить об отставке «Особенного». У нынешнего МЮ нет ни одного козыря против своих соперников, учитывая не лучшие дела в обороне и возможное отсутствие нескольких ключевых игроков в лице Лукаку и Валенсии. Сможет ли матч выйти насыщенным на голы? Очень даже возможно! «Манчестер» пропускает часто, делает это много, но и забивать со своих немногочисленных атак умеет, а потому зрители вправе рассчитывать на минимум 3 взятия ворот.

Ставка: тотал 2,5 Б (1,5)
+2
Автор: alvesh83Фото: ФК Манчестер Сити

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)