20.10.2018, 16:06 1
Стенограмма поединка 9-го тура Английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига. 9-й тур.

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» - 2:2. Текстовая трансляция матча«Челси» – «Манчестер Юнайтед» - 2:2

Гол: Рюдигер (20), Баркли (90+6) — Мартиаль (55, 72).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 68), Канте, Виллиан (Педро, 73), Мората (Жиру, 78), Азар.

Запасные: Кабалльеро, Кэхилл, Дзаппакоста, Фабрегас.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Погба, Матич, Рэшфорд (Перейра, 83), Мата (Эррера, 75), Мартиаль (Санчес, 83), Лукаку.

Запасные: Ромеро, Дармиан, Фред, Байли.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон).

Арбитр:Майк Дин (Ливерпуль).

Предупреждения: Рюдигер (30), Азар (33) — Матич (12), Янг (27), Мата (67), Санчес (90+4), Перейра (90+5).

90+8 мин. А эмоции уже плавно переместились на поле!
90+6 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Росс Баркли («Челси») отправляет мяч в сетку, добив его после отскока на линию вратарской в ходе переполоха, после углового с правого фланга, уже на последних секундах компенсированного времени! ФАНТАСТИКА! Счет равный! На лавке гостей началась потасовка!
90+5 мин. Еще и Перейра («Манчестер Юнайтед») получил предупреждение за грубый подкат вблизи собственной штрафной.
90+4 мин. Предупреждение для Алексиса Санчеса («Манчестер Юнайтед») за срыв прохода Жоржиньо к воротам.
90+2 мин. Жиру оказался на газоне в чужой вратарской! Не было ли тут толчка в спину?! Арбитр показывает, что — нет!
90 мин. 6 минут еще играть командам, согласно решению арбитра.
90 мин. Неточный удар от Аспиликуэты с правого угла штрафной завершил подход хозяев поля к воротам соперника.
87 мин. Жиру оказался на газоне на своей половине поля в результате контакта с соперником. Штрафной удар.
85 мин. Большой вопрос — сможет ли «Челси» что-то показать в оставшееся время. Предпосылок, пока что, не много.
83 мин. ЗАМЕНЫ. Перейра и Санчес вышли вместо Рэшфорда и Мартиаля, соответственно в составе («Манчестер Юнайтед»).
80 мин. ОПАСНО! Эррера махнул ногой мимо мяча, после паса от Мартиаля с левого фланга! Отличный момент был упущен!
78 мин. ЗАМЕНА. Вместо Мораты («Челси») игру продолжит Жиру.
75 мин. ЗАМЕНА. Хуан Мата свое дело сделал, теперь очередь за Андером Эррерой («Манчестер Юнайтед»).
73 мин. ЗАМЕНА. Педро заменил Виллиана («Челси»).
72 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Какое исполнение от Мартиаля («Манчестер Юнайтед») в завершении отлично разгранной комбинации гостей! Прямиком в нижний правый угол, из-под защитника! 1:2!
68 мин. ЗАМЕНА. Ковачич игру завершил. Вместо него Баркли.
67 мин. Хуан Мата («Манчестер Юнайтед») получил предупреждение за срыв атаки соперника фолом в центре поля.
63 мин. МОМЕНТ! Давид Луис упустил отличный шанс забить! Он наносил удар головой с точки одиннадцати метров после навеса со штрафного, но промахнулся мимо штанги!
60 мин. Эден Азар подал угловой удар с правого фланга, но мяч нашел лишь голову оппонента.
58 мин. Затишье в поединке после ответного гола гостей наступило. Ждем моменты!
55 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Антони Мартиаль («Манчестер Юнайтед») расстрелял ворота Кепы, после того как мяч отскочил к нему, после удара от Аспиликуэты!
51 мин. «Манчестер Юнайтед» старается выровнять положение на табло.
48 мин. ОПАСНО! Азар пробил с острого угла с левого фланга, но и тут испанский страж ворот сыграл безупречно!
46 мин. МОМЕНТ! Раскрутился Мората в чужой штрафной и изловчился пробить из-под защитника соперника! Де Хеа поймал мяч на линии ворот!

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
43 мин. Совсем нет свежести в действиях гостей.
40 мин. Виллиан отмахнулся от соперника в борьбе за верховой мяч и заставил атаку своей команды развернуться в противоположном направлении.
38 мин. Не получилось Виллиану скинуть мяч головой в направлении Мораты, после паса верхом от Жлржиньо. Виноват в этом сам испанец, который не сделал рывок к мячу.
36 мин. «Челси» забрал себе мяч ближе к исходу основного времени первой половины и контролирует его на своей половине поля.
33 мин. Эден Азар («Челси») сумел остановить проход Рэшфорда по правому флангу лишь ценой грубого фола. Предупреждение.
31 мин. В полной изоляции от партнеров сейчас находится Лукаку.
30 мин. И еще одно предупреждение. Рюдигер («Челси»)) его получил за отмашку против Погба в центре поля.
28 мин. Давид Луиз столкнулся с Рэшфордом в штрафной хозяев поля, но эпизод был исключительно в рамках правил и угрозы пенальти в себе не нес.
27 мин. Удар сзади по ногам Азара в исполнении Янга («Манчестер Юнайтед») был оценен арбитром предупреждением. Без особых раздумий было принято это решение.
24 мин. Мартиаль сумел обыграть Канте на фланге, но Жоржиньо успел подстраховать партнера по полузащите и забрал мяч.
20 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Антонио Рюдигер («Челси») опередил Погба во время подачи углового с правого фланга и головой расстрелял ворота Де Хеа! Блестяще!
19 мин. Слишком мельчат игроки «Челси» около чужой штрафной. Отсюда и отсутствие прямой угрозы воротам Де Хеа.
16 мин. ОПАСНО! Дали пробить головой Лукаку защитники! Удар бельгийца пришелся в сторону от ворот.
14 мин. Не самый чистый подкат от Ковачича против Мачича в центре поля. Впрочем, Дин не захотел показывать предупреждение хорвату, чем, разумеется, разочаровал Моуриньо.
12 мин. Очередной фол против Азара завершился для Матича («Манчестер Юнайтед») предупреждением. Первым в этом поединке.
10 мин. Очень опасный штрафной для «пенсионеров» заработал Азар! До ворот чуть больше, чем 16 метров!
8 мин. Отдают мяч сопернику хозяева поля. Интересный ход!
6 мин. Поспешил Давид Луиз с передачей через все поле и отправил мяч прямиком за боковую.
3 мин. Мората придержал за руку Криса Смоллинга в чужой штрафной во время подачи из глубина левого фланга. Штрафной.
1 мин. «Юнайтед» начинают очень агрессивно. Даже угловой на правом фланге им удалось заработать, правда подача Маты точностью не отметилась.

В субботу, 20-го октября, лондонский «Челси» проведет поединок в рамках двеннадцатого тура АПЛ: соперником команды Мауриио Сарри станет «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Матч пройдет в Лондоне на «Стэмфорд Бридж». Начало в 14:30.

Тяжелую судьбу предсказывали «пенсионерам» после смены тренера в межсезонье. В большей степени, такие рассуждения были продиктованы ужасным выступлением прошлого сезона. Как бы там ни было, Маурицио Сарри довольно быстро смог подобрать ключи к своему новому клубу и демонстрирует крайне уверенный старт национального первенства — «Челси» идет вторым, проигрывая «Манчестер Сити» лишь в показателе разницы забитых и пропущенных мячей. Чего не скажешь об их предстоящем сопернике — «красных дьволах» из, все того же, Манчестера. Буквально после каждого поединка португальского специалиста отправляют в отставку, но, в большей степени, именно поединок против настолько сильного соперника сможет внести ясность в его судьбу на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед».

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча «Челси» и «Манчестер Юнайтед».