9.04.2013, 02:01 0
Центральный матч 32-го тура АПЛ оправдал все ожидания.

«Манчестер Сити» подсластил горечь от проигранного чемпионатаТри гола, 8 желтых карточек, и победа «Манчестер Сити», который хоть как-то подсластил себе горечь от проигранного чемпионата. Теоретически шансы у «горожан» конечно остаются, но маловероятно, что «МЮ» потеряет драгоценные очки в матчах, которые обязан выигрывать.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели, зато после перерыва стали свидетелями драматичной развязки. Сначала точный удар Милнера заставил «Олд Траффорд» замолчать, однако спустя семь минут беда для гостей пришла оттуда, откуда ее не ждали. Капитан «горожан» Венсан Компани отправил мяч в собственные ворота, и вернул интригу. «Убийцей» же всяческих надежд «красных дьяволов» стал Серхио Агуэро, который выйдя на замену, на 79-й минуте точным ударом принес «МС» победу над «МЮ» - 2:1.

Отметим, что это было третье манчестерское дерби подряд, которое осталось за подопечным Роберто Манчини. После 31-го тура «Манчестер Юнайтед» занимает 1-е место, и опережает идущий вторым «Манчестер Сити» на 12 пунктов.