13.05.2018, 18:55 11
Прошли последние игры в этом сезоне.

Голевая феерия на «Уэмбли», разгромное поражение «Челси», рекорд Салаха и результаты других матчей АПЛПрошли заключительные матчи текущего сезона английской Премьер-Лиги. На «Уэмбли» «Тоттенхэм» принимал «Лестер». Команды показали яркий атакующий матч и создали множество опасных моментов. Клубы наколотили девять голов в этой игре.

В первом тайме гости оказались сильнее. Варди и Марез огорчили соперника, «шпоры» ответили точным ударом Кейна. Сразу после перерыва Ихеаначо увеличил преимущество клуба, забив третий гол. Но команда Почеттино не опустила руки и быстро совершила камбэк. К 60 минуте «Тоттенхэм» уже вёл со счётом 4:3. Затем Варди сравнял счёт. Но удача была на стороне хозяев поля. На 76 минуте победный гол забил Кейн, оформив дубль.

«Ливерпуль» в родных стенах встречался с «Брайтоном». Подопечные Юргена Клоппа показали отличную игру и 4 раза огорчили соперника. Мохамед Салах забил 32 гол в этом сезоне АПЛ и поставил рекорд турнира.

«Челси» отправился в гости к «Ньюкаслу». «Аристократы» в очередной раз разочаровали своих поклонников. Игра в атаке не получилась у лондонцев. В защите гости также действовали неудачно, пропустив три мяча.

«Манчестер Юнайтед» на своём поле добился минимальной победы против «Уотфорда». Единственный гол забил Маркус Рэшфорд. «Ман Сити» в гостях вырвал победу над «Саутгемптоном» благодаря голу Жезуса.

С результатами матчей можете ознакомиться ниже.

Саутгемптон – Манчестер Сити – 0:1
Гол: Жезус, 90+4 (0:1)

Манчестер Юнайтед – Уотфорд – 1:0 (1:0)
Гол: Рэшфорд, 34 (1:0)

Ньюкасл – Челси – 3:0 (1:0)
Голы: Гейл, 23 (1:0), Перес, 59 (2:0), Перес, 63 (3:0)

Ливерпуль – Брайтон – 4:0 (2:0)
Голы: Салах, 26 (1:0), Ловрен, 40 (2:0), Соланке, 53 (3:0), Робертсон, 85 (4:0)

Тоттенхэм – Лестер – 5:4 (1:2)
Голы: Варди, 4 (0:1), Кейн, 7 (1:1), Марез, 16 (1:2), Ихеаначо, 47 (1:3), Ламела, 49 (2:3), Фукс, 53 (3:3, автогол), Ламела, 60 (4:3), Варди, 73 (4:4), Кейн, 76 (5:4)

Хаддерсфилд – Арсенал – 0:1 (0:1)
Гол: Обамеянг, 38 (0:1)

Бёрнли – Борнмут – 1:2 (1:0)
Голы: Вуд, 39 (1:0), Кинг, 74 (1:1), Уилсон 90+3 (1:2)

Кристал Пэлас – Вест Бромвич – 2:0 (0:0)
Голы: Заха, 70 (1:0), ван Анхольт, 78 (2:0)

Суонси – Сток Сити – 1:2 (1:2)
Голы: Кинг, 14 (1:0), Ндиайе, 31 (1:1), Крауч, 41 (1:2)
На 54 минуте Шакири (Ст) не реализовал пенальти.

Вест Хэм – Эвертон – 3:1 (1:0)
Голы: Лансини, 39 (1:0), Арнаутович, 63 (2:0), Ниасс, 74 (2:1), Лансини, 82 (3:1)