3.07.2021, 21:55 0
Стенограмма поединка четвертьфинального поединка чемпионата Европы-2020.

Украина – Англия – 0:4. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. 1/4 финала.

Украина – Англия - 0:4

Голы: Кейн, 4, 50, Магуайр, 46, Хендерсон, 63

Украина: Бущан – Миколенко, Матвиенко, Кривцов (Цыганков, 36), Забарный, Караваев – Шапаренко, Сидорчук (Макаренко, 65), Зинченко – Яремчук, Ярмоленко.

Запасные: Пятов, Трубин, Соболь, Судаков, Степаненко, Марлос, Безус, Зубков, Тымчик, Довбик.

Англия: Пикфорд – Шоу (Триппьер, 65), Магуайр, Стоунз, Уокер – Маунт, Райс (Хендерсон, 57), Филлипс (Беллингэм, 65) – Стерлинг (Рашфорд, 65), Кейн (Калверт-Льюин, 73), Санчо.

Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Мингс, Коади, Фоден, Чилвелл.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

89 мин. Шевченко подготовил три замены.
86 мин. Украина пытается разыграть комбинацию на чужой половине.
84 мин. Катают мяч англичане по своей половине.
82 мин. Магуайр неудачно забросил мяч в левый фланг атаки на Рашфорда.
79 мин. Прострел с правого фланга от Ярмоленко был блокирован. Угловой.
76 мин. Миколенко принял рукой верховой мяч у центра поля.
74 мин. МОМЕНТ! Макаренко плотно пробил со входа в правый фланг штрафной, но Пикфорд справился с сейвом!
73 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Кейн заменен на Калверт-Льюина.
72 мин. Яремчук налетел со спины в центре поля на Хендерсона.
69 мин. МОМЕНТ! Пикфорд промахнулся по мячу на дальнем выходе из ворот, но Яремчук не смог пробить мимо Уокера по пустым воротам!
67 мин. Контроль мяча от Украины на своей половине.

65 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Стерлинга вышел Рашфорд, Триппьер заменил Шоу, Беллингэм сменил Филлипса, а вместо Сидорчука на поле вступил Макаренко.
63 мин. ГОЛ! Маунт закрутил подачу с углового на правом фланге в зону перед вратарской, куда первым выскочил Хендерсон.
61 мин. МОМЕНТ! Бущан в красивом прыжке парировал удар Кейна со входа в левый фланг штрафной в дальний угол!
59 мин. Маунт запускал Кейна передачей на ход в центр штрафной, но Матвиенко перехватил мяч.
57 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Вместо Райса игру продолжит Хендерсон.
54 мин. Контроль мяча от Англии в центре поля.
52 мин. Магуайр выступил на перехвате передаче с левого фланга в центр штрафной на Ярмоленко.

50 мин. ГОЛ! Стерлинг сбросил мяч на левый фланг для Шоу, который затем подал во вратарскую на Кейна.
48 мин. Пытаемся контролировать мяч в центре поля.

46 мин. ГОЛ! Магуайр завершил подачу штрафного с левого фланга от Шоу ударом головой с границы вратарской.
46 мин. Кейн заработал штрафной в левом фланге.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Яремчук психанул после толчка в спину Магуайра в центре поля.
45+2 мин. Миколенко чисто сохранил мяч за своей командой отбором в левом фланге штрафной у Стерлинга.
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
45 мин. Пас Караваева с правого фланга в штрафную на Ярмоленко был перехвачен.

43 мин. МОМЕНТ! Шапаренко перед чужой штрафной поймал отскок от подачи с левого фланга, но отправил мяч в сторону от правой штанги.
41 мин. Угловой с левого фланга подавал Ярмоленко, но Яремчук сфолил в борьбе против Райса.
39 мин. Шоу был в оффсайде при передаче в левый фланг штрафной, поэтому его прострели и удар от Стерлинга в Бущана смысла не имел.
37 мин. Маунт подставился под удар от Зинченко с левого фланга штрафной.
36 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Кривцова пришлось заменить на Цыганкова.
34 мин. Подвернул ногу Кривцов.

33 мин. МОМЕНТ! Райс нанес мощный удар из центральной зоны перед штрафной, но Бущан сумел отразить!
31 мин. Миколенко загнал Санчо к угловому на правом фланге, откуда не позволил сопернику прострелить.
29 мин. Кейн головой пробил над воротами, после подачи Шоу с левого фланга с штрафного.
27 мин. Санчо влез в оффсайд при забросе в правый фланг атаки.
26 мин. Сидорчук выбил мяч в аут, после передачи с левого фланга атаки на Филлипса.
24 мин. Англичане удерживают мяч у центра поля.
22 мин. Шоу простреливал в оттяжку с левого фланга штрафной, но замыкать никто не пошел.
20 мин. Стерлинг боролся с Матвиенко в центре поля, после чего украинец получил повреждение.

18 мин. Зинченко завершал стенку с Ярмоленко в левом фланге штрафной ударом со средней дистанции, но попал в соперника.
17 мин. МОМЕНТ! Яремчук сделал перехват на чужой половине, после чего ворвался в левый фланг штрафной, и пробил низом в ближний. Пикфорд парировал на угловой!
15 мин. Магуайр прочитал дальний пас на Ярмоленко.
13 мин. Уокер простреливал от углового на правом фланге, но Миколенко блокировал.
12 мин. Райс перехватил прострел с правого фланга от лицевой в исполнении Ярмоленко.
10 мин. Кривцов пасовал через центр поля, но соперники перехватили.

9 мин. Перехвачен пас Караваева с правого фланга в зону перед штрафной.
7 мин. Караваев получил удар по ногам от Стерлинга у технической зоны.
6 мин. Попытка удара Яремчука с левого фланга из-за пределов штрафной была блокирована.
4 мин. ГОЛ! Кейн протолкнул мяч мимо Бущана, после скрытой передачи Стерлинга с левого фланга.
4 мин. Падение Маунта в правом фланге штрафной было проигнорировано арбитром.
2 мин. Сидорчук перехватил пас Шоу с левого фланга.
1 мин. Англия контролирует мяч на первых минутах.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 3-го июля, состоится поединок четвертьфинального поединка чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Украина и Англия. Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 22:00 (CET).

В прошлом раунде Евро-2020 коллектив Андрея Шевченко в овертайме выбил сборную Швеции (2:1), исключительно благодаря которой оказался в плей-офф текущего международного форума. В то же самое время, команда Гарета Саутгейта в очередной раз продемонстрировала максимально прагматичный футбол, но это позволило ей выбить из турнира Германию. «Нижняя» часть сетки чемпионата Европы позволит участникам будущего полуфинала от данной пары достаточно уверенно смотреть на выход в решающий поединок в битве за трофей Анри Делоне, поэтому сражаться Украина и Англия будут до последней секунды.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Украина – Англия.