АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.06.2021, 20:59 0
Подопечные Саутгейта поставили жирную точку в карьере Йоахима Лева на посту главного тренера немецкой сборной.

Родные стены помогли. Англия выбила Германию с Евро-2020В очередной раз вынуждены констатировать, что не успели мы толком оглянуться, как уже практически подошел к концу первый раунд плей-офф чемпионата Европы-2020. После баталий вчерашнего дня, мы окончательно попрощались сразу с тремя топ-сборными: к прекратившим свое участие ранее Португалии и Нидерландам присоединились действующие чемпионы мира – французы, а уже по итогам отчетной встречи мы точно не досчитались бы четвертой сборной топ-уровня на данном турнире. Национальная команда Англии единственная имела существенное преимущество в виде домашних трибун родного для нее «Уэмбли» на этой стадии, что определенно должно было оказать поддержку в обещавшем стать непростым противостоянии против Германии.

Пока подопечные Гарета Саутгейта упражнялись в прагматичном футболе, коллектив Йоахима Лева закалял собственный характер в матчах в рамках так называемой «группы смерти». Примечательно, что «Les Bleus» и «европейские селесао» также входили в ее состав, но уже на первом шаге плей-офф были вынуждены прекратить свои выступления. Хотела бы последовать их «примеру» немецкая сборная? Очевидно, что нет, однако для этого ей, в первую очередь, необходимо было распечатать ворота Англии, чего еще не делала ни одна из команд на этом турнире.

Команды начали игру в достаточно напряженном стиле борьбы, чего вполне можно было от них ожидать, с оглядкой на предыдущие выступления. Где-то на старте лучше удавалось играть в пас сборной Германии, но давление в прессинге со стороны «Бундестим» выдающимся назвать не удавалось. Соперники сумели найти противодействие Робину Госенсу, который ранее приговорил к поражению Португалию чуть ли не в одиночку, поэтому немцы решили играть через вертикальное продвижение в атаке, где ключевая роль отводилась Хаверцу и Вернеру.

Пока коллектив Лева делал все необходимые перестроения, соперники несколько раз достаточно опасно огрызнулись в собственных атаках. Дальний удар от Стерлинга на 16-й минуте с трудом парировал Нойер, после чего отразил еще и завершение подачи Рюдигером последовавшего углового с правого фланга. Команды достаточно часто применяли тактику мелкого фола, поэтому общие скорости движения мяча были не такими уж и высокими.

Немного расшевелить игру удалось уже перед уходом на перерыв – тут уже можно вспомнить нереализованный Вернером рывок практически на свидание с голкипером к левому углу вратарской под передачу Хаверца из глубины, а также банальное отсутствие завершающего удара в исполнении Кейна, когда Харри был выведен в контратаке Стерлингом примерно в ту же зону, но на чужой половине. Команды заметно нервничали, что можно было предугадать еще до старта игры.

Немцы прекрасно вошли во вторую половину матча с голевым моментом Хаверца, который из центрального входа в штрафную замыкал отскок от подачи с левого фланга ударом под перекладину, но Пикфорд совершил фантастический сейв. В этот момент «Бундестим» поверили, что успех от них никуда не уйдет, после чего опрометчиво снизили давление на половине поля соперников. Как результат, Германия с каждой минутой все больше теряла процентов владения мяча, а оппоненты все ближе подбирались к их штрафной. За четверть часа до конца игрового времени это привело к фатальным последствиям. Грилиш только вышел на поле, но практически сразу принялся создавать моменты у чужих ворот. В том числе, и через его ноги Стерлинг подготовил мяч себя пространство для рывка к левому углу вратарской, а пока мяч доходил к Шоу, занял позицию, после чего в касание замкнул прострел низом.

Правый фланг обороны Германии чуть позднее треснет еще раз, но до этого Томас Мюллер мог позволить своей команде спокойно увести игру в нужно русло. Форвард от самого центра поля на 81-й минуте бежал от самого центра поля на свидание с Пикфордом, но завершающий удар смазал мимо левой штанги. У футболиста было столько эмоций после этого эпизода, что даже после ухода на замену его никто из тренерского штаба так и не смог успокоить. А тем временем, Кейн удвоил преимущество своей команды, завершив подачу все того же Грилиша из проблемной зоны соперников. Немцы были разобраны по деталям, как хороший автомобиль где-то в мастерской под Ньюкаслом.

Финальный свисток нидерландского арбитра Данни Маккели отправил в четвертьфинал чемпионата Европы-2020 сборную Англии, которая теперь будет смотреть за матчем Швеция – Украина, в ожидании своего следующего соперника. Германия также может присоединиться к просмотру, но уже с «чемоданным» настроением.

Чемпионат Европы-2020.

Англия – Германия - 2:0

Голы: Стерлинг, 75, Кейн, 86

Предупреждения: Райс, 8, Филлипс, 45, Магуайр, 77 – Гинтер, 25, Госенс, 72

Англия: Пикфорд – Шоу, Магуайр, Стоунз, Уокер, Триппьер – Райс (Хендерсон, 88), Филлипс – Стерлинг, Кейн, Сака (Грилиш, 68).

Германия: Нойер – Рюдигер, Хуммельс, Гинтер (Джан, 88) – Госенс (Сане, 88), Кроос, Горецка, Киммих – Мюллер (Мусиала, 90+2), Хаверц – Вернер (Гнабри, 68).

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

Удары (в створ): 5 (4) – 9 (3)
Угловые: 3 – 3
Оффсайды: 2 – 2.

АНГЛИЯ-ГЕРМАНИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C
+2
Автор: CaSHikФото: twitter.com/ManCity

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)