16.06.2021, 16:00 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Финляндия – Россия – 0:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа B. 2-й тур.

Финляндия – Россия - 0:1

Гол: Миранчук, 45+2

Предупреждения: Камара, 22, О’Шонесси, 90 – Баринов, 27, Оздоев, 34, Джикия, 88

Финляндия: Градецки – Уронен, О’Шонесси, Араюури, Тойвио (Йенсен, 85), Райтала (Сойри, 75) – Камара, Шуллер (Кауко, 67), Лод – Пукки (Лаппалайнен, 75), Похьянпало.

Запасные: Йоронен, Яаккола, Вяйсянен, Спарв, Алхо, Валакари, Иванов, Форсс.

Россия: Сафонов – Кузяев, Джикия, Дивеев, Фернандес (Караваев, 25) – Оздоев (Жемалетдинов, 61), Баринов, Зобнин – Головин, Дзюба (Соболев, 85), Миранчук (Мухин, 85).

Запасные: Шунин, Дюпин, Семенов, Черышев, Заболотный, Фомин, Евгеньев, Макаров.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

90+5 мин. Отмашка от Баринова перед чужой штрафной со стороны Араюури.
90+3 мин. МОМЕНТ! Жемалетдинов сделал смещение с левого фланга штрафной ко вратарской, но пробил над воротами!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще пять минут.
90 мин. Желтая для О’Шонесси за фол у центральной линии против Соболева.
88 мин. Джикия подкатом в левом фланге обороны сбил Сойри.
87 мин. Намного выше ворот пробил Зобнин, получив скидку Караваева в правом фланге чужой штрафной.
85 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Миранчука вышел Мухин, Дзюбу заменил Соболев, а Тойвио заменил Йенсен.
81 мин. Тойвио отправился за боковую, после толчка в корпус от Дзюбы в левом фланге атаки россиян.
80 мин. Соири подал с правого фланга на голову сопернику.
77 мин. Команда Черчесова катает мяч по своей половине.
75 мин. ЗАМЕНЫ У ФИНЛЯНДИИ. Лаппалайнен вышел вместо Пукки, а Сойри заменил Райталу.
73 мин. Кузяев с левого фланга простреливал, но защитники сумели перехватить мяч.
71 мин. МОМЕНТ! Кузяев закручивал с левого фланга штрафной в дальний угол, но Градецки вытянулся в струну для спасения!
69 мин. Джикия под контролем врачей присел на газон. Что-то с мышцами.
67 мин. ЗАМЕНА У ФИНЛЯНДИИ! Кауко вступил в игру вместо Шуллера.

66 мин. МОМЕНТ! Удар Жемалетдинова с левого фланга штрафной низом прошел в сторону от дальней штанги.
65 мин. Фол со стороны Зобнина против Пукки в центре поля.
63 мин. Кузяев неудачно подал с левого фланга в центр штрафной.
61 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Жемалетдинов вышел вместо Оздоева.
59 мин. Похьянпало попал в Джикию ударом из центра штрафной.
55 мин. Удар Лода в завершении прохода в правый фланг штрафной блокировал Джикия.
53 мин. МОМЕНТ! Сафонов справился с плотным ударом от Пукки с левого фланга штрафной в ближний угол!

52 мин. МОМЕНТ! Градецки сопроводил прыжком удар Головина с дальней дистанции под левую штангу!
51 мин. Уронен подавал с левого фланга, но Похьянпало не попал в створ ворот ударом головой.
49 мин. Пукки пытался пробить со входа в центр чужой штрафной, но Дивеев вовремя под него подкатился.
47 мин. Кузяев простреливал с левого фланга штрафной, но Градецки спокойно забрал мяч во вратарской.
"Фернандес – травма грудного отдела позвоночника!! Марио в больнице!!! Ждём информации, парню здоровья!!!", – написал Дмитрий Губерниев в своем Telegram.

45+4 мин. Похьянпало пробивал с левого фланга штрафной, но слишком сильно поднял его над газоном.
45+2 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Стенку с Дзюбой на входе в правый фланг чужой штрафной Миранчук завершил ударом в дальний верхний угол.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, шесть минут.
44 мин. Шуллер вовремя вступил в отбор перед своей штрафной против Головина, предотвратив удар соперника.
42 мин. Баринов простреливал с правого фланга штрафной, но защитники успешно сыграли на вынос мяча.
40 мин. Подопечные Канервы играют с мячом в ногах у центральной линии.
37 мин. Прострел с левого фланга пошел на дальнюю штангу, Уронен и Караваев не успевали, но оба влетели в штангу. Финн еще и получил шпами соперника по лицу.
36 мин. Головой замыкал Оздоев подачу с левого фланга, но направил мяч существенно в сторону от дальней штанги.
34 мин. Оздоев получил желтую за подкат против Камара, который ускорялся у технической зоны.

32 мин. Пукки исполнил крайне неудачный удар из центрального входа в штрафную. Мяч пошел в сторону от правой штанги.
30 мин. Дивеев замыкал подачу углового с правого фланга от Головина ударом головой, но пробил над воротами.
28 мин. Похьянпало в левом фланге штрафной не смог пробросить мяч мимо соперника.
27 мин. Камара совершал рывок в контратаку от своей штрафной, но Баринов совершил удержание соперника за корпус.

25 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Караваеву пришлось выходить вместо травмированного Фернандеса.
23 мин. Очень тяжелое падение на спину от Марио, который пытался в центре чужой штрафной сбросить подачу с левого фланга на Дзюбу.
22 мин. Камара посадили на желтую за подкат против Зобнина на чужой половине.

21 мин. ОПАСНО! Дивеев в последний момент пошел в подкат против Похьянпало в левом фланге своей штрафной!
19 мин. Головин выдал подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но для Марио она была слишком высокой.
17 мин. Шуллер развернул с фолом корпус Зобнина в центре поля.
15 мин. Россия слишком просто расстается с мячом при переходе на чужую половину.
13 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! ОФФСАЙД! Дзюба влез в оффсайд при получении передачи в центре штрафной, после чего пробил в левый каркас!
10 мин. МОМЕНТ! Оздоев запустил мяч на трибуны, получив прекрасную передачу от Головина в правый фланг штрафной от точки пенальти!
8 мин. Марио с правого фланга атаки исполнял черпак в штрафную, но защитники сыграли на вынос.
6 мин. Миранчук с правого фланга вратарской скидывал головой в оттяжку, но там был только Араюури.
4 мин. ОФФСАЙД! Похьянпало в падении головой завершил подачу Райталы с правого фланга, но залез при этом в оффсайд.
2 мин. Заброс в левый фланг от центра поля в исполнении Тойвио был неточен.
1 мин. Марио ускорялся в левом фланге атаки, но передачу на ему на ход перехватил соперник.

В среду, 16-го июня, состоится поединок 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы B, в котором сразятся Финляндия и Россия. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 15:00 (CET).

Сборная России не смогла справится с Бельгией в своем стартовом поединке на чемпионате Европы-2020, поэтому в матче второго круга у команды Станислава Черчесова не остается никакого другого выбора, кроме как обыгрывать Финляндию. Однако, «филины» не просто так оказались в числе лидеров группы B, поэтому не брать в расчет опасность этого соперника будет очень большой ошибкой. Россияне встречались с финнами четыре раза в своей истории, и неизменно побеждали. Но получится ли повторить подобный успех на этот раз?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Финляндия – Россия.