16.11.2019, 21:37 3
Россия – Бельгия – 1:4. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка девятого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года.

Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Групповой этап. 9-й тур.

Россия – Бельгия - 1:4

Голы: Джикия, 79 – Т. Азар, 19, Э. Азар, 33, 41, Лукаку, 72

Предупреждение: С. Петров, 3.

Россия: Гильерме – Жирков (Бакаев, 51), С. Петров, Джикия, Семенов, Фернандес – Зобнин (Кузяев, 63), Оздоев, Ионов – Дзюба (Комличенко, 80), Ал. Миранчук.

Запасные: Шунин, Джанаев, Чистяков, Караваев, Беляев, Ахметов, З. Кудряшов, Фомин, Ерохин.

Бельгия: Куртуа – Вермален (Денайер, 67), Боята, Алдервейрельд – Т. Азар, Витсель, де Брейне, Кастань – Э. Азар, Р. Лукаку (Батшуайи, 77), Мертенс (Тилеманс, 52).

Запасные: Миньоле, Селс, Карраско, Коббо, Ориги, Ванакен, Прат, К. Бентеке, Дендонкер.

Стадион: «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Артур Диаш (Вила-Нова-ди-Гая, Португалия).

90+4 мин. Бескомпромиссная игра Боята головой при подаче Ионова с правого фланга.
90+1 мин. МОМЕНТ! Прокатился мяч по сетке с внешней стороны после удара Комличенко, который завершал эффектную передачу пяткой от Бакаева!
90 мин. Четыре минуты было компенсировано.
89 мин. В чужой штрафной нарушил правила Алексей Миранчук. Игра у него сегодня явно не задалась.
87 мин. Навес Миранчука с правого фланга был перехвачен.
85 мин. Угловой заработал Комличенко на правом фланге, так и не сумев убежать на скорости от Денайера.
80 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Дзюбы игру завершит Комличенко.
79 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Куртуа чудом парировал удар головой с близкого расстояния от Кузяева, однако отскок на ногу Джикии было уже некому перехватить!
78 мин. МОМЕНТ! С линии ворот вынес мяч Бойята после удара Миранчука!
77 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Опять Батшуайи на поле! В этот раз – собственной персоной. Вместо Лукаку.
76 мин. Денайер заблокировал в подкате прострел Кузяева от лицевой на правом фланге.
75 мин. На выходе за пределы штрафной сыграл ногами Куртуа. Удивительное спокойствие.
72 мин. ГОЛ! Опять расступилась оборона хозяев. Лукаку заложил слалом с правого фланга в центр, после чего пробил низом в правый угол от полукруга у штрафной!
70 мин. ОПАСНО! Не пришелся на ноги Бакаеву отскок мяча за пределы штрафной! А ведь Куртуа бросил ворота пустыми неудачным перехватом!
68 мин. Фернандес дважды подряд не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной после забросов.
67 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Вермален был заменен на Денайера.
66 мин. ОПАСНО! Оздоев пробил из-за пределов штрафной. Над перекладиной!
65 мин. Обводящий удар Миранчука пришелся точно в руки Куртуа.
65 мин. Ионов заработал штрафной у правого угла чужих владений в борьбе за мяч против Торгана Азара.
63 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Кузяев вышел на поле вместо Зобнина.
62 мин. Джикия нарушил правила при верховой борьбе против Витселя во время подачи с углового.
61 мин. Куртуа не смог достать мяч в пределах поля после слишком сильного паса партнера назад.
59 мин. Пошел мяч выше цели после дальнего удара Тилеманса.
57 мин. Все время от начала второго тайма Боята играл в футболке Батшуайи. Неплохо.
55 мин. Угловой на правом фланге для команды Черчесова.
52 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Вместо получившего повреждение Мертенса игру продолжит Тилеманс.
51 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Жиркова на поле вышел Бакаев. Повреждение у Юрия.
50 мин. Оздоев жестко вкотился в ноги Мертенса сразу после удара. Пауза.
49 мин. МОМЕНТ! Практически от линии вратарской наносил свой удар Мертенс, но Гильерме успел сложиться на линии!
46 мин. ОПАСНО! Жирков выдал соло на левом фланге, но прострел в центр в его исполнении был неточен.

45 мин. ОПАСНО! Не пошел мяч в створ ворот после удара Ионова со средней дистанции! Рядом!
44 мин. Ушел за лицевую мяч после слишком сильной подачи Жиркова все с того же фланга.
43 мин. Навес Жиркова от левой границы штрафной был перехвачен.
42 мин. А ведь команда Мартинеса даже в «половину ноги» не начала играть еще.
41 мин. ГОЛ! Чистый выход три в один был реализован бельгийцами. Де Брюйне отдал на пустые ворота Эдену Азару между ног Фернандесу, хотя мог отыграть и на Лукаку, который набирал по правую руку Кевина.
39 мин. Принял на свой корпус плотный удар Торгана Азара из пределов штрафной Зобнин.
38 мин. Подача Фернандеса с правого фланга пришлась точно в руки Куртуа.
37 мин. Зобнин нарушил правила в борьбе корпусами против Кастаня.
36 мин. Ужасный по исполнению пас низом в центр с правого фланга от Ионова.
34 мин. МОМЕНТ! Оздоев разрядил свой дальний удар! Куртуа успел сложиться, в отличии от визави!

Россия – Бельгия – 1:4. Текстовая трансляция матча

33 мин. ГОЛ! Без шансов. Семенов скинул мяч на ногу Эдену Азару, который поджидал на входе в штрафную, после чего бельгиец нанес неотразимый удар под опорную ногу Гильерме.
32 мин. Удар Миранчука из левой половины штрафной точным назвать очень сложно.
31 мин. Закрутился с мячом в ногах Дзюба у чужой штрафной, но обостряющую передачу в его исполнении перехватил защитник.
30 мин. Забыл Ионов завершить ударом свое смещение в центральную зону с правого фланга.
28 мин. МОМЕНТ! Братья Азар сегодня творят все, что угодно в штрафной! Гильерме достал мяч в ближнем углу после прицельного выстрела Эдена с близкого расстояния.
27 мин. Дриблинг Эдена Азара на левом фланге не был продолжен обострением у ворот Гильерме.
25 мин. Ошибся Миранчук в центре поля, но де Брюйне был не допущен к штрафной усилиями Оздоева.
24 мин. В оффсайд попал Дзюба после затяжного перевода верхом в линию атаку от Семенова.
23 мин. ОПАСНО! На месте Гильерме после выстрела Витселя из-за пределов штрафной!
21 мин. Снял Джикия над своей штрафной верховой мяч, который с правого фланга загружался в штрафную.
19 мин. ГООЛ! Братья Азар обыгрались в пас у левого угла штрафной соперника, после чего Торган завершил смещение к центру пушечным ударом в ближний верхний угол!
18 мин. МОМЕНТ! Мертенс уже во вратарской боролся за скидку головой от Лукаку! Чудом не оказался мяч в сетке!
16 мин. Оздоев перехватил передачу Кастаня с правого фланга.
15 мин. Выравнивание темпа поединка произошло после неплохо старта.
13 мин. Мертенс опустился в оборону по флангу и смог прервать рывок Жиркова в свободную зону.
11 мин. В медленном контроле мяча бельгийцы на половине поля хозяев.
9 мин. ОПАСНО! Ионов выскочил на правый фланг чужой штрафной, однако не дали ему пробить по воротам с острого угла.
7 мин. МОМЕНТ! ДЗЮБА! Головой пробивал Артем после навеса Жиркова с левого фланга. Однако борьбу у Вермалена в воздухе он выиграл не без нарушения правил.
5 мин. Падение Ионова в чужой штрафной. В подкате Вермалена намека на фол не было.
5 мин. Кастань запустил неточную передачу в глубину правого фланга.
3 мин. Петров соврал рывок Мертенса через центр поля. И сразу карточка.
2 мин. Не хватило Дзюбе рывка в чужой штрафной для того, чтобы достать уходящий за предела поля мяч.
1 мин. Прессинг команды Черчесова уже успел заставить ошибиться гостей.

В субботу, 16 ноября, состоится поединок поединка девятого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года, в котором сразятся сборные России и Бельгии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Санкт-Петербург», начало в 18:00 (CET).

Команда Станислава Черчесова уже вышла на Евро-2020, и уж тем более коллектив Роберто Мартинеса справился с этой задачей. В отборочной группе I все ясно уже за два тура до завершения всех поединков, однако лидеров турнирной таблицы от необходимости провести очную дуэль это не спасает. «Красные дьяволы» международного футбола находятся на первой строчке, и опережают «медведей» лишь на три пункта, которые сборная Российской Федерации и попробует ликвидировать в противостоянии на стадионе, которому не так уж и долго осталось ждать до проведения финала Лиги чемпионов.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между сборными России и Бельгии.