13.10.2019, 20:57 0
Стенограмма поединка квалификации Евро-2020.

Кипр - Россия - 0:5. Текстовая трансляция матчаКвалификационный турнир Евро-2020. Группа I. 8-й тур.

Кипр – Россия – 0:5

Голы: Черышев (9; 90+2), Оздоев (22), Дзюба (79), Головин (89).

Удален: Лаифис (28).

Предупрежден: Караваев (45+1).

Кипр: Панайи (Пардо, 40), Н. Янну, Меркис, Янну, Захариу (Маргаса, 36), Кириаку, Кусулос, Шполярич (Папулис, 80), Артиматас, Лаифис, Кости.
Запасные: Христофи, Экономидес, Каро, Маргаса, Минтиккис, Неофитос, Папулис, Питтас, Георгиу, Панайоту, Пардо, Сотириу.

Россия: Гильерме, Петров (Караваев, 37), Семёнов, Джикия, Кудряшов, Ахметов (Кузяев, 61), Оздоев, Головин, Ионов (Бакаев, 77), Черышев, Дзюба.
Запасные: Лунёв, Джанаев, Бакаев, Игнатьев, Беляев, Кузяев, Соболев, Могилевец, Караваев, Жирков, Комличенко, Чистяков.

Стадион: ГСП (Никосия, Кипр).

Арбитр: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия).

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГОООООООЛ! Навес справа, Дзюба скинул головой, и Черышев в касание пробил - мяч от штанги влетел в сетку!

89 мин. ГООООООООООЛ! Пардо отдал неточный пас, россияне перехватили. И, оставшись вторем перед одним защитником, блестяще разыграли мяч: Дзюба отдал на свободного Головина, и тот спокойно поразил ворота!

88 мин. Эх! Черышев забил мяч, но Дзюба отдавал ему пас, находясь в положении вне игры!.

86 мин. Момент! Дзюба с линии вратарской расстреливал ворота - Пардо тянет!

85 мин. Черышев прострелил слева - защитник в подкате выбил мяч на угловой. Он же выполнил корнер слева - Маргаса выбил мяч.

82 мин. Головин подал угловой справа - мяч выбит.

81 мин. Кириаку подал угловой справа - мяч выбит, а затем в офсайде оказался Кусулос.

80 мин. Замена у киприотов: Папулис вместо Шполряича.

79 мин. ГОООООООЛ! Черышев навесил слева, и Дзюба без помех из пределов вратарской головой послал мяч в сетку!

77 мин. Замена у россиян: Бакаев вместо Ионова.

77 мин. Непростой момент. Атака сборной России - и на поле в штрафную Кипра кто-то выбросил второй мяч! А ведь была подача на Оздоева, который мог замыкать с линии вратарской!

75 мин. Головин пробил с ходу - неточно.

73 мин. Эххххх! Черышев получил мяч в штрафной и с разворота пробил - мимо ближней девятки!

72 мин. Черышев разыграл угловой.

70 мин. Арбитр показал желтую карточку Рану Бен-Шимону, главному тренеру сборной Кипра - тот излишне эмоционально реагировал на ход поединка.

68 мин. Констатируем подавляющее преимущество сборной России на всех участках поля.

65 мин. Какой шанс! Ионов выскочил один на один - Пардо вовремя вышел из ворот и не позволил россиянину нанести удар!

62 мин. Опасно! Черышев навесил слева, Дзюба скинул головой, набежавший Ионов в касание пробил - Пардо тянет!

61 мин. Замена в составе сборной России: вместо Ахметова вышел Кузяев.

59 мин. Ахметову оказываю помощь: похоже, неудачно приземлился на руку.

58 мин. Эхххх! Многоходовка россиян завершилась пасом на Ахметова, тот пробил низом в дальний угол - чуть неточно!

57 мин. Головин подавал угловой справа - мяч выбит.

55 мин. Шполярич подал угловой слева - мяч выбит. Кости добивал - намного выше ворот.

52 мин. Моментище! Головин пробил от линии штрафной - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев! Дзюба пытался добить, но защитник в последний момент отбил мяч!

49 мин. Россияне продолжают атаковать, хозяева всей командой отбиваются.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+7 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+5 мин. Угловой россиян справа - защитник выбил мяч головой.

45+2 мин. Джикия пробил с ходу - неточно.

45+1 мин. Караваев заработал горчичник за фол в середине поля.

45 мин. Рефери компенсировал шесть минут.

44 мин. Ухххх! Головин с ходу пробил в дальний угол - рядом со штангой!

41 мин. После навеса слева Дзюба пробил головой - в руки вратарю.

40 мин. Замена в составе Кипра: Пардо вместо Панайи.

39 мин. Похоже, замена все-таки нужна и Панайи.

37 мин. Петров не смог продолжить игру, его меняет Караваев.

36 мин. Замена в составе хозяев: Маргаса вышел вместо Захариу.

35 мин. Вратарю киприотов оказывают помощь - он захромал на ровном месте.

32 мин. Неплохо! После подачи Черышева слева Дзюба пробил головой под ближнюю штангу - вратарь парировал! После этого Головин разыграл угловой слеваю

31 мин. Россияне разыграли угловой слева.

31 мин. Эххххх! Ионов бил низом из пределов вратарской - кипер ногой отбил мяч!

28 мин. Вот это да! Лаифис прыгнул в ногу Петрову и попал шипами в голеностоп! Россиянину оказывают помощь, а киприот удален с поля!.

25 мин. Шполярич навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

22 мин. ГОООООООЛ! Прострел россиян справа - защитник неудачно выбил мяч. Тот отскочил к Черышеву, который покатил назад, на набежавшего Оздоева. А уж Оздоев с линии вратарской просто расстрелял ворота!

21 мин. Ионов справа ворвался в штрафную, но выпустил мяч за линию ворот.

18 мин. Неплохая атака россиян завершилась пасом на Дзюбу, который находился в убойной позиции - но защитник успел прервать передачу.

16 мин. Киприоты отодвинули игру от своих ворот, но в атаке у них мало что получается.

13 мин. Черышев пробил издали - выше ворот.

12 мин. Россияне владеют инициативой, хозяева отбиваются.

10 мин. Захариу забежал в офсайд.

9 мин. ГОООООООЛ! Черышев отобрал мяч, по левому флангу ворвался в штрафную и с ходу пробил над плечом вратаря в ближнюю девятку!

8 мин. Эхххх! После подачи справа Ионов в касание протолкнул мяч в сторону ворот - голкипер отбил!

5 мин. Шполярич навесил со штрафного - вратарь поймал мяч.

2 мин. Моментище! Черышев подал угловой, Джикия головой пробил - в ПЕРЕКЛАДИНУ!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 13 октября, состоится встреча 8-го тура отбора на чемпионат Европы в группе I, в которой сборная Кипра принимает национальную команду России. Матч пройдет в Никосии на стадионе «ГСП», начало – в 19:00 мск.

Задачи на матч для противоборствующих сторон предельно ясны. Киприотам нужна только победа, чтобы сохранить шансы на попадание на Евро-2020. Россиянам достаточно и ничейного исхода, дабы квалифицироваться на чемпионат Европы. Значит ли это, что команда Черчесова сыграет от обороны? Вряд ли, однако как будет на самом деле - следим вместе!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча Кипр - Россия.