12.10.2019, 23:41 0
Стенограмма поединка седьмого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года.

Норвегия – Испания – 1:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. Групповой этап. 7-й тур.

Норвегия – Испания - 1:1

Голы: Кинг, 90+4 (пен.) – Сауль, 47

Предупреждения: Кинг, 42 – Родриго, 35, Бускетс, 60, Рамос, 80, Руис, 81, Кепа, 90+4

Норвегия: Ярстейн – Алисами, Айер, Нордтвейт (Ховланн, 31), Элабделлауи – Сельнес, Хенриксен (Йонсен, 83), Берге, Йохансен (Серлот, 63) – Кинг, Эдегор.

Запасные: Нюланн, Россбах, Ростед, Т. Эльюнусси, М. Эльюнусси, Мидтше, Свенссон, Мелинг, Норманн.

Испания: Аррисабалага – Бернат (Мартинес, 88), Рамос, Альбиоль, Навас – Сауль, Бускетс, Руис – Себальос (Касорла, 64), Оярсабаль (Родри, 77), Родриго.

Запасные: де Хеа, Лопес, Карвахаль, Сарабия, Морено, Алькантара, Луис Альберто, Льоренте, Регилон.

Стадион: «Уллеволь» (Осло, Норвегия).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Великобритания).

90+4 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кинг сравнял счет прицельным ударом в правый угол с пенальти!
90+4 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр считает, что Кепа сбил Элабделлауи в собственной штрафной! Желтая голкиперу.
90+2 мин. МОМЕНТ! ПУСТЫЕ ВОРОТА БЫЛИ! КИНГ НЕ ПОПАЛ!
90 мин. Четыре минуты было компенсировано.
89 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Руис пробил из-под защитника в основание правого каркаса ворот!
88 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. В три защитника будет играть Испания. Мартинес вместо Берната.
86 мин. В длинный пас стараются играть испанцы, но кто же будет впереди, если все сосредоточены на своих воротах?!
83 мин. ЗАМЕНА У НОРВЕГИИ. Последним в составе хозяев на поле появился Йонсен. Вместо Хенриксена.
81 мин. И тут же Руис получил желтую за отмашку от Элабделлауи на фланге.
80 мин. Рамос был предупрежден за откровенную игру рукой во время сольного прохода Кинга.
78 мин. МОМЕНТ! Кинг запустил мяч над ближней девяткой ударом с острого угла!
77 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Вместо Оярсабаля игру будет продолжать Родри.
75 мин. Перестроились норвежцы на игру в два чистых форварда.
72 мин. МОМЕНТ! Под удар Сельнеса из района одиннадцатиметровой бросился Бускетс!
70 мин. Норвегия практически в полном составе на чужой половине поля.
67 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Прекрасно подкрутил из-за пределов штрафной Руис, но мяч предательски угодил в перекладину.
64 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Касорла вышел вместо Себальоса.
63 мин. ЗАМЕНА У НОРВЕГИИ. Серлот продолжит игру вместо Йохансена.
62 мин. Держится за нос Алисами после столкновения в центре поля.
60 мин. Бускетс не успел перехватить мяч у Сельнеса, и без раздумий сбил с ног соперника.
58 мин. Бернат не успел сориентироваться в чужой штрафной после неплохого заброса от Бускетса.
56 мин. Еще один дальний удар от Сауля. Далек от образца эпизода с голом.
53 мин. Рамос сбил с ног Эдегора в центре поля.
51 мин. Ярстейн перехватил прострел вдоль вратарской от Родриго с левого фланга.
49 мин. МОМЕНТ! В сторону от правой штанги опустился мяч после удара головой от Кинга от границы вратарской!
47 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Испания ударно начала второй тайм! Прицельный хлесткий удар от Сауля со средней дистанции пришелся в левый нижний угол!

45 мин. Две минуты было компенсировано.
44 мин. МОМЕНТ! Берге мог заталкивать мяч в сетку, но борьбу корпусами у Альбиоля выиграть так и не сумел.
43 мин. Эдегор обострял передачей в направлении Кинга в чужую штрафную, но защитники оказались первыми на мяче.
42 мин. Желтую увидел перед собой Кинг после фола на чужой половине.
40 мин. Рамос пробил головой после подачи углового с левого фланга на ближний угол вратарской. Неточно.
38 мин. МОМЕНТ! Ох, как же долго готовил удар от правого угла вратарской Элабделлауи сейчас! Кепа справился.
35 мин. Родриго грубо прошелся по ногам Айеру на пути к воротам. Желтая.
32 мин. В руку Ховланну мяч попал во время попытки игрока пробить головой по чужим воротам.
31 мин. ЗАМЕНА У НОРВЕГИИ. Ховланн вышел вместо травмированного Нордтвейта.
29 мин. Нордтвейта выбило из игры столкновение с соперником.
27 мин. Верхом загрузить мяч в штрафную у гостей, пока что, не выходит.
26 мин. На правом фланге угловой заработали испанцы.
24 мин. ОПАСНО! Выше ворот пробил со средней дистанции Сауль!
22 мин. МОМЕНТ! Кинг пробил головой точно по центру ворот, после выверенного навеса РАБОНОЙ от Элабделлауи.
20 мин. Не достал верховой мяч Эдегор внутри чужой штрафной во время передачи с левого фланга.
19 мин. Продолжает Испания находиться в поисках путей в чужую штрафную.
16 мин. МОМЕНТ! Пролетел Родриго мимо мяча во время прострельного паса вдоль штрафной от Наваса с правого фланга!
14 мин. Бускетс решил пяткой играть в собственной штрафной! Что же, риск удался.
11 мин. Слишком высоким получился навес у Наваса с правого фланга.
9 мин. Руис хотел обострять атаку передачей низом в штрафную, но попросту подарил мяч оппонентам.
7 мин. Медленный контроль мяча от испанцев наблюдаем.
5 мин. ПАДЕНИЕ В ШТРАФНОЙ ИСПАНИИ! В фол против Кинга не поверил Оливер!
3 мин. Родриго оказался в оффсайде после передачи с правого фланга.
1 мин. МОМЕНТ! Уже у чужих ворот были гости! Себальос пробивал после передачи Оярсабаля с левого фланга на ближний угол вратарской, но Ярстейн успел среагировать!
1 мин. Неожиданно, но на отбой начала играть Испания.

В субботу, 12 октября, состоится поединок поединка седьмого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года, в котором сразятся сборные Норвегии и Испании. Матч пройдет в Осло (Норвегия), на поле стадиона «Уллеволь», начало в 21:45.

Абсолютные лидеры отборочной группы F, испанцы, отправятся на морозный север Европы для противостояния крайне приятному сопернику – норвежцам. Команда Ларса Лагербека за все предыдущие матчи цикла уступила лишь однажды, когда неудачно съездила на Пиренейский полуостров (1:2). Возможно, «северяне» захотят взять реванш, попутно набрав жизненно важные для борьбы за выход в финальную стадию три очка, а также прервав гегемонию «Красной Фурии».

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между сборными Норвегии и Испании.