10.09.2019, 23:36 0
Стенограмма матча квалификации Евро-2020.

Литва — Португалия — 1:5. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Отборочный турнир. Группа B. 6-й тур.

Литва — Португалия — 1:5

Голы: Витаутас Андрюшкявичюс (28) - Криштиану Роналду (7, с пенальти; 62; 65; 76), Вилльям Карвалью (90+2).

Литва: Эрнестас Шеткус - Витаутас Андрюшкявичюс, Эдвинас Гирдвайнис, Маркус Палионис, Саулюс Миколюнас - Домантас Шимкус, Овидиус Вербицкас (Донатас Казлаускас, 77), Мантас Куклис (Артурас Жулпа, 69), Модестас Воробьёвас, Выкинтас Сливка - Каролис Лаукжемис (Деймантас Петравичюс, 65).
Запасные: Эмилиюс Зубас, Витаутас Черняускас, Роландас Баравикас, Альгис Янкаускас, Линас Климавичюс, Эгидиюс Вейткунас, Артурас Жулпа, Гедрюс Матулявичюс, Деймантас Петравичюс, Паулюс Голубицкас, Донатас Казлаускас.

Португалия: Руй Патрисиу - Рубен Диаш, Жоау Канселу, Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте - Бруну Фернандеш (Рафаэл Силва, 56), Рубен Невеш, Вилльям Карвалью, Бернарду Силва (Пицци, 89) - Жоау Фелиш, Криштиану Роналду (Гонсалу Гуэдеш, 79).
Запасные: Бету, Жозе де Са, Даниэл Каррису, Мариу Руй, Пицци, Рафаэл Силва, Гонсалу Гуэдеш, Перейра Данилу, Жоау Моутинью, Ренату Саншеш, Диогу Жота, Франсишку Феррейра.

Стадион: «ЛФФ» (Вильнюс, Литва).

Арбитр: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГОООООООЛ! После углового справа мяч заметался по штрафной хозяев, и Карвалью сумел протолкнуть его в сетку!

90+2 мин. Рубен Невеш разыграл угловой справа.

90+1 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Замена в составе Португалии: вместо Бернарду Силвы вышел Пицци.

87 мин. Миколюнас пробил издали - в голкипера.

86 мин. Подача хозяев справа - защитник выбил мяч на угловой. Андрюшкявичюс подал корнер слева - мяч выбит.

83 мин. Фелиш пробил издали - вратарь накрыл мяч.

82 мин. Гости разыграли угловой слева.

79 мин. Замена и у гостей: Гуэдеш вместо Роналду.

77 мин. Замена в составе Литвы: Донатас Казлаускас вместо Вербицкаса.

76 мин. ГОООООООЛ! Бернарду Силва отдал пас в штрафную налево. Роналду в касание пробил в дальний угол - вратарь не дотянулся!

73 мин. Бернарду Силва разыграл угловой слева. Подача, удар Диаша головой - мимо ближней штанги.

69 мин. Замена у литовцев: Жулпа вместо Куклиса.

69 мин. Португальцы разыграли угловой слева.

68 мин. Ухххх! Фелиш с ходу влупил в ближнюю девятку - вратарь тянет! Угловой гостей слева - мяч выбит.

65 мин. Замена в составе хозяев: Петравичюс вместо Лаукжемиса.

65 мин. ГОООООООЛ! Бернарду Силва подал справа во вратарскую, и Роналду в касание подправил мяч в сетку!

62 мин. ГОООООООЛ! Роналду пробил с ходу - вратарь отбил мяч вверх, но тот упал ему на спину и отскочил в ворота!

61 мин. После прострела справа Фелиш бил в касание - и не попал как следует по мячу, тот стал добычей вратаря.

60 мин. На данный момент владение мячом - 39:61% в пользу сборной Португалии. Гости и фолят чаще - 6:7.

57 мин. Угловой литовцев слева - вратарь поймал мяч.

56 мин. Замена в составе гостей: Рафаэл Силва вместо Бруну Фернандеша.

54 мин. Куклис пробил с лёта из-за пределов штрафной - намного выше ворот.

51 мин. Бруну Фернандеш подал угловой слева - мяч выбит.

50 мин. Эхххх! Жоау Фелиш после паса справа без помех пробил в касание в дальний угол - рядом со штангой!

49 мин. Жоау Фелиш с ходу пробил неточно.

47 мин. Бернарду Силва забежал в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. После подачи справа Карвалью пробил головой с линии вратарской - выше перекладины!

44 мин. Бруну Фернандеш пробил с ходу из-за пределов штрафной - над дальней девяткой.

43 мин. Лаукжемис забежал в офсайд.

40 мин. Вербицкас пробил с ходу - вратарь накрыл мяч. В ответной атаке Роналду бил из пределов штрафной - неточно.

38 мин. Угловой гостей справа, Фонте пробил - выше ворот.

37 мин. Момент! Фелиш вышел практически один на один и пробил низом в дальний угол - вратарь тянет!

35 мин. Роналду издали пробил неточно.

34 мин. Бернарду Силва после подачи с углового пробил неточно.

34 мин. Фелиш пробил с ходу - вратарь перевел мяч через перекладину!

32 мин. Канселу пробил издали - мяч, похоже, летел мимо, но вратарь на всякий случай отбил на угловой. Корнер португальцев справа - неудачно.

30 мин. Опасная подача с правого фланга Португалии - Роналду не дотянулся до мяча!

28 мин. ГОООООООЛ! Куклис подал угловой справа, Андрюшкявичюс выиграл воздух у Фелиша и пробил головой: мяч от штанги влетел в сетку!

27 мин. Роналду бил из пределов штрафной - слишком слабо, вратарь уверенно поймал мяч.

25 мин. Роналду оказался в офсайде.

24 мин. Бруну Фернандеш подал угловой слева - неудачно.

23 мин. Ухххх! Роналду пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - кипер в прыжке парирует!

20 мин. Бернарду Силва подал угловой справа, Фонте пробил головой - в руки голкиперу.

19 мин. Опасно! Прострел гостей справа - и защитник срезал мяч в свои ворота, но голкипер в прыжке отбил!

18 мин. Вербицкас навесил со штрафного слева - мяч выбит.

16 мин. Навес гостей справа - Миколюнас выбил мяч головой. Вторая подача - вратарь выбил мяч кулаками.

14 мин. Португальцы продолжают владеть мячом.

11 мин. Угловой гостей справа, Рафаэл Геррейру пробил в касание - по трибунам.

10 мин. Роналду пробил с ходу из полукружия штрафной - рикошет и угловой.

9 мин. Куклис подал угловой справа - мяч никого не задел.

7 мин. ГОООООООЛ! Роналду с точки пробил точно в правый от себя угол!

6 мин. ПЕНАЛЬТИ! Жоау Фелиш прострелил справа - и мяч попал в отставленную руку Палиониса!

4 мин. Бруну Фернандеш прострелил справа - кипер накрыл мяч.

3 мин. Неплохо! После прострела справа Сливка бил в касание с угла вратарской - выше!

2 мин. Бернарду Силва подал угловой справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтых футболках и зеленых трусах, гости - в белом.

Во вторник, 10-го сентября, состоится встреча 6-го тура отбора на чемпионат Европы в группе В, в которой сборная Литвы примет национальную команду Португалии. Матч пройдет в Вильносе на стадионе «ЛФФ»,  начало – в 21:45 мск.

Действующие чемпионы Европы неудачно начали путь к защите титула. Сборная Португалии потеряла очки в двух домашних поединках — с Украиной и Сербией. Потом, правда, Роналду &Co взяли реванш в Белграде, обыграв сербов со счетом 4:2. Однако отставание от лидера группы, команды Украины, составляет уже 8 очков! Да, у португальцев 2 игры в запасе, но права на ошибку они не имеют. И просто обязаны побеждать аутсайдера группы, сборную Литвы!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча Литва — Португалия.