26.03.2019, 00:36 1
Стенограмма поединка отбора Евро-2020.

Франция – Исландия – 4:0. Текстовая трансляция матчаОтбор Евро-2020. Группа Н. 2-й тур

Франция — Исландия — 4:0

Голы: Самуэль Юмтити (12), Оливье Жиру (68), Килиан Мбаппе (78), Антуан Гризманн (84).

Предупреждения: Антуан Гризманн (90+1) - Биркир Бьярнасон (51).

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самуэль Юмтити, Поль Погба, Н'Голо Канте (Тома Лемар, 80), Блез Матюиди, Лейвин Курзава (Преснел Кимпембе, 85), Антуан Гризманн, Оливье Жиру (Мусса Сиссоко, 90), Килиан Мбаппе.
Запасные: Стив Манданда, Альфонс Ареоля, Преснел Кимпембе, Курт Зума, Джибриль Сидибе, Тома Лемар, Мусса Сиссоко, Флорьян Товен, Тангай Н'Домбеле, Набиль Фекир.

Исландия: Ханнес Халлдорссон, Биркир Мар Севарссон (Ари Фрейр Скуласон, 84), Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Кари Арнасон, Хёрдур Магнуссон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Тор Сигурдссон, Рунар Сигурйонссон (Арнор Ингви Траустасон, 57), Арон Гуннарссон, Альберт Гудмундссон (Альфред Финнбогасон, 62).
Запасные: Огмундур Кристинссон, Рунар Рунарссон, Йон Гудни Фьолусон, Йортур Херманнссон, Ари Фрейр Скуласон, Гудлаугур Паульссон, Рюрик Гисласон, Арнор Сигурдссон, Арнор Ингви Траустасон, Видар Кьяртанссон, Альфред Финнбогасон.

Стадион: «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция).

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Гризманн врезал сопернику по ногам в середине поля. Это желтая!

90 мин. Замена у французов: вместо Жиру вышел Сиссоко.

87 мин. Мбаппе в офсайде.

85 мин. Замена у хозяев: Кимпембе вместо Курзава.

84 мин. ГООООООООЛ! Красотища! Погба забросил мяч со своей половины поля, Мбаппе пяткой вывел Гризманна один на один, а тот в касание протолкнул мяч мимо голкипера!

84 мин. Замена у гостей: Скуласон вместо Севарссона.

83 мин. Трибуны поют, французские футболисты катают мяч.

80 мин. Замена у хозяев: вместо Канте вышел Лемар.

78 мин. ГОООООООЛ! Гризманн выдал пас на линию штрафной, Мбаппе подхватил мяч и пробил в дальний угол!

75 мин. Три подряд подачи французов справа - защитники все блокируют.

73 мин. Жиру забил гол, но он вместе с Матюиди забежал в офсайд. Мяч не засчитан.

72 мин. А теперь вне игры Павар.

69 мин. Финнбогасон в офсайде.

68 мин. ГОООООООЛ! Павар подал справа, кипер пошел на мяч, но не дотянулся - и Жиру в касание поразил пустые ворота!

66 мин. Эх! Заброс справа, Жиру в касание с линии вратарской перебросил голкипера - мяч упал на сетку ворот!

64 мин. После паса справа Матюиди едва не добрался до мяча во вратарской - его опередил голкипер.

62 мин. Замена в составе гостей: Финнбогасон вместо Гудмундссона.

61 мин. Гризманн пробил из полукружия штрафной - над перекладиной.

58 мин. Гризманн подавал угловой слева - защитник выбил мяч. Павар в касание добивал - рядом с дальней штангой!

57 мин. Замена в сборной Исландии: вместо получившего повреждение Сигурйонссон вышел Траустасон.

54 мин. Игра проходит по сценарию первого тайма: французы с мячом, гости изредка огрызаются.

51 мин. Бьярнасон в середине поля свалил Жиру и получил горчичник.

49 мин. Ух! Бьярнасон мощно пробил с ходу - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Гризманн подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой. Повторный навес - и у Матюиди не получился удар головой, мяч пролетел мимо ворот.

41 мин. Угловой Гризманна слева, мяч выбит. Павар в касание добивал - намного выше ворот.

40 мин. Гризманн подавал угловой справа - придется повторить с противоположного фланга.

39 мин. Ничего не меняется в игре - французы держат мяч, гости обороняются.

36 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч выбит.

34 мин. Мбаппе пробил низом от линии штрафной - мимо ближнего угла.

33 мин. 74:26% - громадный перевес французов во владении мячом. Удары в створ - 2:2, угловые - 3:0.

31 мин. Мбаппе опасно прострелил справа - голкипер накрыл мяч.

28 мин. А теперь в офсайде Севарссон.

25 мин. Гилфи Тор Сигурдссон оказался вне игры.

24 мин. Опасно! Мбаппе с ходу пробил низом - мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги!

22 мин. Жиру оказался в офсайде.

22 мин. Гилфи Тор Сигурдссон пробил с отскоком от газона - вратарь уверенно поймал мяч.

18 мин. Угловой в исполнении Мбаппе опасности не принес.

17 мин. После подачи справа Рагнар Сигурдссон несильно пробил головой - вратарь поймал мяч. Ответ французов был опаснее! После удара головой Жиру кипер в прыжке потянул мяч из-под перекладины!

15 мин. Гризманн подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

12 мин. ГОООООООЛ! Мбаппе навесил слева, Юмтити скинул мяч в дальний угол - и сфера от штанги влетела в сетку!

11 мин. Гризманн подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

10 мин. Не самый зрелищный футбол: гости дисциплинированно отбиваются, французы ищут пути к их воротам.

7 мин. Хозяева катают мяч в середине поля, исландцы всей командой отошли в оборону.

4 мин. Французы сразу же захватили инициативу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и синих трусах.

В понедельник, 25 марта, состоялась встреча 2-го тура отбора на чемпионат Европы в группе Н. Сборная Франции принимала национальную команду Исландии. Матч прошел в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», начало в 22:45 мск.

Команды находятся на вершине турнирной таблицы в своей группе. В пятницу французы в гостях разгромили сборную Молдовы (4:1), а островитяне также на выезде обыграли команду Андорры (2:0). Сборная Франции в своей истории еще не проигрывала исландцам, в 13-ти очных матчах одержав 9 побед. Однако сборная страны с населением в 350 тыс. человек (для сравнения — во Франции более 1,8 млн зарегистрированных футболистов!) лишь недавно стала конкурентоспособной в европейском футболе. О чем говорит и последняя очная встреча команд: в октябре прошлого года в товарищеском поединке французы дома горели 0:2, и только гол Мбаппе с пенальти в компенсированное время позволил им добыть ничью.