21.03.2019, 22:43 1
Стенограмма поединка первого тура группового этапа квалификационного раунда к ЧЕ-2020.

Бельгия – Россия - 3:1. Текстовая трансляция матча Чемпионат Европы-2020. Квалификационный раунд. 1-й тур

Бельгия – Россия - 3:1

Голы: Тилеманс (15), Э. Азар (45 – пен., 88) – Черышев (16).

Предупреждение: Мертенс (90) – Головин (18).

Удаление: Головин (90).

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Боята, Алдервейрельд – Т. Азар (Шадли, 84), Дендонкер, Тилеманс, Кастанье – Э. Азар, Батшуайи, Мертенс.

Запасные: Миньоле, Кастеелс, Вермален, Денайер, Ванакен, Бентеке, Карраско, Мехеле, Ориги, Янузай, Прат.

Россия: Гильерме – Жирков, Кудряшов, Джикия, Набабкин, Фернандес – Черышев (Чалов, 65), Кузяев (Ан. Миранчук, 25), Головин, Ахметов – Дзюба (Смолов, 77).

Запасные: Лунев, Шунин, Беляев, Семенов, Газинский, Ал. Миранчук, Игнатьев, Оздоев, Щенников.

Стадион: «Руа Бодуэн» (Брюссель, Бельгия).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
90 мин. УДАЛЕНИЕ. Головин купился на провокацию Мертенса, который отделался лишь предупреждением в данной ситуации. Россия в меньшинстве!
88 мин. ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Бельгийцев было в штрафной россиян больше, чем самих защищающихся. Эден Азар завершил эту атаку точным ударом в правый нижний угол, подобрав отскок от ноги Батшуайи.
84 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Шадли завершит игру вместо Торгана Азара.
82 мин. Слишком уж спокойна игра в последние минуты.
79 мин. Торган Азар остановил развитие атаки россиян фолом в центре поля.
77 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Замена Дзюбы на Смолова была довольно предсказуема.
75 мин. Угловой на правом фланге отправился подавать Головин.
73 мин. Жирков оказался с мячом после серии рикошетов от соперника после удара низом со средней дистанции в исполнении Эдена Азара.
71 мин. Скоро увидим Смолова на поле.
69 мин. Был вынужден Гильерме бежать к лицевой границе поля после неудачной скидки головой от Кудряшова, но так мяч догнать и не сумел в пределах спортивной площадки.
67 мин. Проблемы у Вертонгена возникли. Еще и Мертенс присел на газон!
65 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Чалов продолжит игру вместо Черышева.
64 мин. Низом пробил Тилеманс из-за пределов штрафной. Никакой угрозы от этого удара не могло бы получиться для ворот.
62 мин. Чалов был приглашен Черчесовым к началу разминки перед выходом на поле.
61 мин. Ахмедов не нашел ничего лучше, кроме как ударить Эдена Азара сзади по ногам у своей штрафной.
59 мин. 60% владения мячом за хозяевами. Заметно это и на поле, будем предельно честны.
57 мин. Ужасное исполнение от Головина. Выше ворот был направлен мяч.
55 мин. Отличный момент у России! Штрафной в опасной близости к воротам соперника!
52 мин. Батшуайи показывает, что соперники уже трижды фолили на нем за короткий промежуток времени. Арбитр игнорирует обращение форварда.
50 мин. Мимо мяча пробежал Черышев после неточной передачи Головина на левый фланг. Совсем не в темп отдал Александр.
48 мин. Надо прессинговать Куртуа! Нервничает голкипер, когда оказывается с мячом!
47 мин. Подача Кастаня с правого фланга завершилась ударом головой в исполнении Батшуайи. Попал в корпус соперника Миши.
46 мин. Рукой подыграл себе Батшуайи в центре поля — только так и мог он выиграть борьбу за мяч у Джикии в этой ситуации.

Бельгия – Россия - 3:1. Текстовая трансляция матча

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.
45 мин. ГГГГГООООЛЛЛ! Эден Азар пробил низом в правый угол. Не угадал Гильерме.
44 мин. ПЕНАЛЬТИ! Азар, который Эден, был сбит Жирковым в штрафной Гильерме.
42 мин. Подгоняют трибуны брюссельского стадиона свою команду в атаку.
40 мин. И еще раз Джикия! Не дал он пробить Эдену Азару из пределов штрафной по воротам Гильерме!
38 мин. МОМЕНТ! ДЖИКИЯ!!!! КАК ЖЕ ОН СПАС! С линии ворот вынес мяч защитник после верного удара Батшуайи в левый нижний угол!
37 мин. Боята снял верховой мяч над своей штрафной после подачи Головина со стандарта на левом фланге.
35 мин. Вовремя успел Фернандес сообразить, что Вертонген находится у него за спиной при подаче с углового на левом фланге! Своевременный вынос!
33 мин. Бежал Дзюба с мячом к чужой штрафной, однако сразу трое оппонентов вокруг него собрались, и совместными усилиями сумели лишить таранного форварда владения.
31 мин. Откровенно толкал в спину Кастанье Дзюба на фланге. Зачем?! Все же было на глазах арбитра!
29 мин. ОПАСНО! Мертенс! Дали ему пробить с острого угла! Повезло, что мяч попал в Фернандеса, после чего ушел на угловой!
27 мин. Опасно играет Головин! Уже есть у него предупреждение, а он продолжает собирать фолы в центре поля!
25 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ! Теряет бойцов Черчесов! Проблемы с коленом начал испытывать Кузяев. Покинул он пределы поля, а вместо него игру продолжит Антон Миранчук.
23 мин. За бельгийцами опять владение мячом в данные минуты.
21 мин. Жирков не оставил шансов Батшуайи в борьбе корпусами на фланге.
18 мин. Неоправданная грубость со стороны Головина во время подката у границ своей штрафной завершилась демонстрацией предупреждения от арбитра игроку сборной России.
16 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот это Куртуа! Вот так привез! Не смог выбить мяч под одной только попыткой натиска со стороны Дзюбы, а Черышев легко переправил мяч в сетку ударом с острого угла!
15 мин. ГГГГОООЛЛЛ! Освободил себе зону на входе в штрафную россиян Тилеманс, поэтому, после того как получил мяч от Кастаня, пробивал по практически пустым воротам! Гильерме был беззащитен.
13 мин. Вертонген проводил мяч за пределы поля, после неудачной передачи Фернандеса в глубину правого фланга.
12 мин. Удалось забрать мяч под свой контроль «медведям». Можно и в атаку теперь!
9 мин. Вертонген попробовал головой пробить в сторону ближнего угла при подаче со стандарта на левом фланге, однако в створ ворот попасть так и не смог.

8 мин. На угловой отправил мяч Фернандес после прострела младшего Азара с левого фланга.
6 мин. Безобразная передача Черышева назад на партнера по команде была перехвачена Торганом Азаром, однако Джикия вовремя успел подчистить огрех партнера своевременным отбором на фланге.
4 мин. Не удается команде Черчесова выйти в позиционную атаку. Очень натужный старт поединка в их исполнении.
2 мин. МОМЕНТ! Повезло сейчас россиянам, что Гильерме сумел опередить на мяче Батшуайи при выходе практически один на один!

[center]

1 мин. Дзюба допустил ошибку при обработке длинной передачи от Гильерме, после чего упустил мяч за боковую.

В четверг, 21 марта, состоится поединок первого тура группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 года, в котором сыграют сборные Бельгии и России. Матч пройдет в Брюсселе (Бельгия), на поле стадиона «Руа Бодуэн», начало в 22:45 мск.

«Красные дьяволы» футбола на уровне сборных провалились по ходу поединков первого розыгрыша ново созданного турнира от УЕФА, Лиги наций, лишь однажды – когда с треском проиграли сборной Швейцарии, уступив вместе с этим и первую позицию в подгруппе. В остальных поединка, бельгийцы продолжили уверенное шествие, тон которому был задан на домашнем, для их соперника по предстоящему поединку, чемпионате мира. Сможет ли текущий созыв Станислава Черчесова дать достойный бой третьей по силе национальной команде на планете (между прочим, в рейтинге ФИФА за командой Роберто Мартинеса продолжает оставаться первая строчка), большой вопрос! Впрочем, ответ на него Вы сможете узнать довольно в скором времени.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между Бельгией и Россией.