12.10.2018, 22:18 1
Российская сборная добилась разгромной победы в домашнем матче квалификационного раунда Чемпионата Европы U21.

Сборная России U21 уверенно обыграла сверстников из МакедонииКоманды подошли к данному матчу с противоположным настроением. Россияне после серии из 3-х побед (в число которых вошла победа над сегодняшним соперником) проиграли в ответном поединке сборной Сербии 1:2. К слову, первая встреча также завершилась поражение сборной России со счетом 2:3.

Сборная Македонии, напротив, свою серию из 6-ти поражений прервала в матче с Арменией, добившись ничейного результата - 3:3.

Первый матч квалификационного раунда Чемпионата Европы U21 между Россией и Македонией выдался богатым на забитые мячи. Два раза македонцам удавалось отыграться по ходу встречи, но футболисты сборной России оказались сильнее и смогли на 94-й минуте вырвать победу у неуступчивого соперника.

Теперь от матчей прошлых пора перейти к матчу сегодняшнему.

Вместе со стартовым свистком стадион в Туле погнал российских футболистов вперед, но команды решили начать матч с мелких фолов в центре поля.

Первую атаку, которая была доведена до удара, провели гости, но Максименко перевел мяч на угловой. Вообще, по первым минутам македонцы смотрелись неплохо, навязывали борьбу в центре поля, да и подступы к штрафной площади российской сборной были.

Ход игры переломил гол, забитый на 14-й минуте Ахметовым. Бакаев решился на дальний удар, который неудачно перед собой отбил Янков. Первым на мяче должен был быть защитник, но он сыграл неуверенно, чем и воспользовался Ахметов.

После первого забитого мяча прошло буквально 4 минуты, как сборная России забила свой 2-й мяч. Обляков – Ахметов – Чалов - именно эта тройка игроков после красивой распасовки увеличила голевой отрыв сборной России.

Такого двойной удара не позволил сборной Македонии прийти в себя. Весь запас голевых моментов они израсходовали в стартовые минуты встречи.

Первый тайм уже близился к завершению, когда Бакаев решил огорчить голкипера и всю сборную Македонии голом «в раздевалку».

Второй тайм начался ровно так же, как закончился тайм первый – российская сборная продолжала свое наступление. Атаки принесли успех на 64-й минуте, когда гол на свой счет записал Обляков.

Защита сборной России допустила всего 2 ошибки по ходу второй половины встречи. С первой угрозой, возникшей от Крстовски, Максименко справился, а вот второй его выход к воротам после разрезающей передачи партнера завершился голом.

Но все-таки, последнее слово в этом матче осталось за футболистами сборной России, а точнее, за вышедшим на замену Мелкадзе. Нападающий удачно открылся за спинами защитников и направил мяч мимо вратаря.

Сборная России на своем поле смогла одержать уверенную победу и поднялась на 2-ю строчку в группе. Македония осталась на 5-м месте.

Квалификационный раунд Чемпионата Европы U21
Россия U21 - Македония U21 - 5:1

Гол: Ахметов (14), Чалов (18), Бакаев (43), Обляков (67), Крстовски (74), Мелкадзе (90+2)

Предупреждения: Атанасов (22), Ахметов (55), Маневски (56), Зуев (88), Ланин (90+4)

Россия U-21: Максименко, Рассказов, Фомин, Лысов, Чернов, Жигулёв (Ланин), Коновалов, Обляков, Ахметов (Зуев, 70), Бакаев, Чалов (Мелкадзе, 80).
Запасные: Мелихов, Лихачёв, Гогличидзе, Ланин, Зуев, Пантелеев, Мелкадзе.

Македония U-21: Янков, Йованов, Трояновски, Руфати, Маневски (Трайчевски, 59), Евтовски, Митровски (Тотре, 76), Здравковски, Атанасов (Стойменовски, 46), Гиоргиев, Крстовски.
Запасные: Стевковский, Стоименовски, Тодороски, Тотре, Трайчевки, Трапановски

Арбитр: Кристофер Хаггенес (Норвегия)
Стадион: Арсенал (Тула, Россия)