12.10.2018, 20:56 0
Стенограмма матча квалификационного раунда Чемпионата Европы U21.

Квалификационный раунд Чемпионата Европы U21
Россия U21 - Македония U21 - 5:1

Гол: Ахметов (14), Чалов (18), Бакаев (43), Обляков (67), Крстовски (74), Мелкадзе (90+2)

Предупреждения: Атанасов (22), Ахметов (55), Маневски (56), Зуев (88), Ланин (90+4)

Россия U-21: Максименко, Рассказов, Фомин, Лысов, Чернов, Жигулёв (Ланин), Коновалов, Обляков, Ахметов (Зуев, 70), Бакаев, Чалов (Мелкадзе, 80).
Запасные: Мелихов, Лихачёв, Гогличидзе, Ланин, Зуев, Пантелеев, Мелкадзе.

Македония U-21: Янков, Йованов, Трояновски, Руфати, Маневски (Трайчевски, 59), Евтовски, Митровски (Тотре, 76), Здравковски, Атанасов (Стойменовски, 46), Гиоргиев, Крстовски.
Запасные: Стевковский, Стоименовски, Тодороски, Тотре, Трайчевки, Трапановски

Арбитр: Кристофер Хаггенес (Норвегия)
Стадион: Арсенал (Тула, Россия)

Россия U21 - Македония U21 - 5:1. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Предупреждение получает Ланин за грубую игру.
90+2 мин. ГООЛ! Мелкадзе забивает после передачи Бакаева.
90 мин. Мелкадзе не стал делиться мячом с партнерами, но его удар вышел слишком слабым.
89 мин. 5 минут будет добавлено к основному времени матча.
88 мин. Предупреждение получает Зуев за жесткий подкат.
86 мин. Замена у сборной России. Вместо Жигулёва выходит Ланин.
85 мин. В атаке сборная Македонии, а Рассказов получает повреждение и пока не может подняться с газона.
83 мин. Разрывы между зонами начали появляться у сборной России.
80 мин. После верховой подачи Облякова Бакаев не смог дотянуться до мяча.
80 мин. Замена у сборной России. Вместо Чалова выходит Мелкадзе.
76 мин. Замена у сборной Македонии. Вместо Митровски вышел Тотре.
74 мин. ГОООЛ! Крстовски после разрезающей передачи выходит на рандеву с Максименко и переигрывает его.
73 мин. А вот и Максименко в деле! Выручает он команду после выхода к воротам Крстовски.
71 мин. Бакаев имел отличный шанс отличиться, но вратарь смог выручить свою команду.
70 мин. Замена у сборной России. Вместо Ахметова вышел Зуев.
67 мин. ГОООЛ! Заброс в штрафную после розыгрыша штрафного достиг Облякова и тот переиграл вратаря.
65 мин. Нарушение в центре поля. Мяч попал в руку Коновалова.
62 мин. Максименко пока совсем без работы.
59 мин. Замена у Македонии. Вместо Маневски вышел Трайчевски.
58 мин. Чалов делает передачу на Лысова, но у защитника свалился мяч с ноги. Намного выше ушел мяч.
56 мин. Предупреждение получает Маневски за фол в центре поля.
55 мин. Предупреждение получает Ахметов за грубую игру в центре поля.
52 мин. Возобновилась игра после оказания помощи игрокам.
51 мин. Прострел Бакаева приносит угловой россиянам. В борьбе за верховой мяч футболисты столкнулись головами.
49 мин. Выманивают футболисты российской сборной соперника перепасом в центре поля.
47 мин. Сразу в атаку ринулись россияне. Рассказов наносит первый удар во втором тайме.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! ПЕРЕРЫВ.
45 мин. Минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 мин. ГОООЛ! Бакаев обыграл защитника в штрафной площади и нанес удар. Вратарь не справился.
42 мин. Ахметов нарушает правила в центре поля.
40 мин. Совсем перестали атаковать македонские футболисты.
38 мин. Чалов отдает передачу на Облякова, то бьет, но мяч проходит выше ворот.
36 мин. Не смогли россияне из подачи углового сделать опасный момент.
35 мин. Чуть-чуть сбавили темп футболисты Бушманова.
32 мин. Обляков с помощью дриблинга пытался ворваться в штрафную, но защитники попытку прервали.
31 мин. Опять к мелким фолам в центре поля скатилась игра.
30 мин. Бакаев зарабатывает штрафной удар. Особой опасности он не принес.
28 мин. Много борьбы в центре поля в последние несколько минут.
27 мин. 50% - 50% владение мячом.
25 мин. Лысов попадает в офсайд.
23 мин. Футболисты российской сборной продолжают швал на атак на ворота соперника.
21 мин. После подачи углового Фомин наносит удар, но Янков справился.
20 мин. Угловой удар зарабатывают игроки российской сборной.
18 мин. ГОООЛ! После комбинационной игры и мелкой перепасовки Чалов закатывает мяч в ворота.
14 мин. ГОООЛ! Бакаев нанес дальний удар, голкипер справился, но отбил мяч прямо перед собой. Ахметов воспользовался ситуацией и отправил мяч в сетку ворот.
12 мин. Чалов прессингом вынудил голкипера Македонии выбить мяч в аут.
11 мин. Рассказов прерывает прострел Крстовки в центр штрафной.
8 мин. Удар Гиоргиева парирует Максименко. Угловой удар.
6 мин. Бакаев навешивает на Ахметова в штрафную площадь, но мяч после удара проходит выше ворот.
6 мин. Обляков не смог обыграть соперника на границе штрафной площади. Аут.
4 мин. Первый угловой удар заработали македонские футболисты. Падение в штрафной Крстовски не вызвало поддержки у судьи.
3 мин. В первые минуты атак на ворота той или иной каоманды не состоялось.
1 мин. Ахметов нарушил правила в центре поля.

В пятницу, 12 октября, в рамках квалификационного раунда Чемпионата Европы до 21 года сошлись сборные России U21 и Македонии U21. Матч прошел на стадионе «Арсенал» (Тула).

Прошлый матч команд, который проходил в Скопье (Македония) в марте этого года, завершился победой сборной России со счетом 4:3.
Перед матчем сборная России занимала 3-ю строчку в группе, имея в своей копилке 16 очков. Сборная Македонии располагаласьь на 5-м месте с 4-мя очками.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча Россия U21 – Македония U21.